Кризис проедания: в Киеве закрылись 90 ресторанов

4 августа 2015

За полгода в Киеве стало на 60 ресторанов меньше.

По данным генерального директора компании "Ресторанный консалтинг" Ольги Насоновой, за первые шесть месяцев 2015 года в столице закрылось около 90 заведений общественного питания (почти 7%), тогда как открылось всего 30.

Кризис проедания: в Киеве закрылись 90 ресторанов

Негативное сальдо сложилось впервые за несколько лет: ранее новички с лихвой перекрывали число исчезнувших ресторанов.

Преимущественно в Киеве закрывались несетевые заведения: отраслевая статистика свидетельствует, что половину ресторанов открывают новички в этом бизнесе. Лишь единицам из них удается добиться успеха, тогда как остальные объекты приносят своим владельцам убытки и, как правило, закрываются через несколько лет.

Впрочем, самым громким стал уход российской сети "Якитория", которая управляла пятью заведениями в столице. На протяжении полугода заведения были выставлены на продажу, но из-за высокой цены покупатель так и не был найден.

По состоянию на начало июля, по информации Насоновой, в Киеве насчитывается 1 320 заведений.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Здоровий спосіб життя спортсмена: поради для перемог 5 ноября 2026

Здоровий спосіб життя спортсмена: ключ до перемог та довголіття У сучасному світі, де спорт займає…

OpenAI усуває залежність від підписок ChatGPT: корпоративні клієнти тепер приносять більше половини доходу 5 ноября 2026

OpenAI усуває залежність від підписок ChatGPT: корпоративні клієнти тепер приносять більше половини доходу.

У Берліні знайшли мертвим віцепрем’єра Баварії 5 ноября 2026

Політик скасував участь у партійному заході через погане самопочуття, а згодом перестав виходити на зв’язок.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Сільпо 5.0
Сільпо

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше