8 октября 2013
Об этом сообщает издание The Wall Street Journal (WSJ), отмечая, что приложение позволит клиентам приобрести автомобиль без посещения автосалона.
По данным WSJ, к концу текущего года GM планирует распространить на всю дилерскую сеть собственное веб-приложение, которое позволит покупателю не выходя из дома узнать цену автомобиля, оформить заявку на кредит и даже выбрать время для тест-драйва новой машины.
Такой шаг со стороны автомобильной корпорации говорит о том, что автопроизводитель ищет способ уйти от традиционного способа ведения бизнеса и стремится подстроиться под новый тип потребителей, которые, совершая покупки в интернете, стали менее охотно посещать автосалоны.
Также отмечается, что концерн намерен провести масштабное исследование и выяснить, можно ли таким нововведением привлечь новых интернет-ориентированных клиентов, при этом не нарушая франшизных соглашений, дающих дилерам эксклюзивное право на продажу новых машин.
Добавим, что в соответствии с франшизным законодательством ключевая роль в процессе продаж автомобилей сохранится за дилерами, которые предпочитают встречаться с клиентом лицом к лицу - в этом случае ему можно предложить более дорогое техобслуживание, а также финансовые и страховые услуги.
Стоит также обратить внимание, что онлайн-революция, которая захватила уже почти все направления розничной торговли, до настоящего времени почти не касалась сегмента, связанного с продажей новых автомобилей.
Кроме вышесказанного напомним, в конце апреля сообщалось, что по итогам первого квартала текущего года GM занял второе место по объемам продаж автомобилей среди мировых концернов. Отмечалось, что японский автогигант Toyota в этом рейтинге сумел удержать лидирующую позицию.
General Motors - крупнейшая американская автомобильная корпорация со штаб-квартирой в Детройте, которая до 2008 года на протяжении 77 лет являлась крупнейшим производителем автомобилей в мире. Производство налажено в 35 странах, продажа в 192 странах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп заявив, що ніколи не закликав Зеленського здати Донбас 20 октября 2025
Глава Білого дому заявив, що він вкотре пропонував Україні та Росії зупинитися по лінії фронту.
Рожеві номерні знаки з 2026 року: хто зможе їх отримати 20 октября 2025
Рожеві номерні знаки з 2026 року: хто зможе їх отримати
Атака на Оренбурзький завод вплинула на видобуток газу в Казахстані - ЗМІ 20 октября 2025
Дронові удари по російському заводу призвели до того, що сусідній Казахстан скоротив видобуток на родовищі Карачаганак.