В Мехико поерпел крушение поезд метрополитена - число жертв достигло 23 человек

5 мая 2021

В Мехико в результате падения поеда с обвалившегося моста метрополитена погибли не менее 23 человек. Госпитализированы 65 пострадавших. Об этом во вторник, 4 мая, сообщает телеканал Milenio со ссылкой на мэра города Клаудиу Шейнбаум.

По словам чиновницы, среди погибших есть несовершеннолетние, но их точное количество еще не установлено. Также семь человек находятся в тяжелом состоянии.

Сейчас на месте происшествия работают десятки спасателей и пожарных, несколько сотен военнослужащих и полицейских. Прибыла тяжелая техника, в том числе краны.

При этом работы затруднены из-за угрозы падения нескольких вагонов метро, зависших над землей.

Напомним, в ночь на 4 мая в Мехико произошло обрушение моста, по которому в тот момент ехал поезд метро. Инцидент произошел между станциями Оливос и Тесонко. Два вагона упали с высоты около 10 метров. Изначально сообщалось о 15 погибших.

По предварительным данным, обрушение произошло после того, как автомобиль врезался в одну из опор метромоста.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Терен і Мандзюк стали нареченими для весільної колекції українського бренду. Фото 18 марта 2025

Ветеран великої війни, письменник і колишній "Холостяк" Олександр "Терен" Будько разом із фітнес-блогеркою Оленою Мандзюк вдали з себе весільну пару для кампейну українського бренду.

Країни Балтії та Польща виходять із Конвенції про заборону мін 18 марта 2025

Причиною такого рішення стало суттєве погіршення безпекової ситуації в регіоні через зростаючу загрозу з боку Росії та Білорусі.

Повітряні сили не одні: як в Україні збивають Shahed 18 марта 2025

Повітряні сили не одні: як в Україні збивають Shahed

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

4 пологовий 2.6
4 пологовий

Отзывов: 1

Гарний гінеколог 5.0
Гарний гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше