5 мая 2021
В Мехико в результате падения поеда с обвалившегося моста метрополитена погибли не менее 23 человек. Госпитализированы 65 пострадавших. Об этом во вторник, 4 мая, сообщает телеканал Milenio со ссылкой на мэра города Клаудиу Шейнбаум.
По словам чиновницы, среди погибших есть несовершеннолетние, но их точное количество еще не установлено. Также семь человек находятся в тяжелом состоянии.
Сейчас на месте происшествия работают десятки спасателей и пожарных, несколько сотен военнослужащих и полицейских. Прибыла тяжелая техника, в том числе краны.
При этом работы затруднены из-за угрозы падения нескольких вагонов метро, зависших над землей.
Напомним, в ночь на 4 мая в Мехико произошло обрушение моста, по которому в тот момент ехал поезд метро. Инцидент произошел между станциями Оливос и Тесонко. Два вагона упали с высоты около 10 метров. Изначально сообщалось о 15 погибших.
По предварительным данным, обрушение произошло после того, как автомобиль врезался в одну из опор метромоста.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Швеція стане логістичним хабом для сил НАТО 21 августа 2025
Збройним силам доручили підготувати базу, щоб вона могла почати функціонувати до кінця 2027 року.
Стало відомо, чи дозволять у Києві таксі працювати вночі: у КМВА дали відповідь 21 августа 2025
Чи дозволять у Києві таксі працювати вночі: у КМВА дали відповідь У Києві працюють над створенням прозорого механізму для перевезень у нічний час
Стало відомо, як ексдружина Віктора Розового відреагувала на скандальне інтервʼю з інтимними подробицями їхнього життя 21 августа 2025
Стало відомо, як ексдружина Віктора Розового відреагувала на скандальне інтервʼю з інтимними подробицями їхнього життя Жінка звинуватила журналістку у брехні, а ексчоловіка – у порушенні договору