Куда пойти на весенних каникулах в Киеве?

18 марта 2016

Вопрос детского досуга как никогда актуален. Ведь весенние каникулы 2016 уже не за горами. Вне зависимости от того, пойдет ли ваше чадо куда-то самостоятельно, или его отведете туда вы, но это место однозначно должно быть занимательным, познавательным и веселым. В нашей статье мы подготовили для вас список «интересностей», которые непременно стоит посетить на следующей неделе.

1. Это удивительно

Не так давно в ТРЦ «Дримтаун» начал свою работу по-настоящему уникальный и по-настоящему японский аттракцион “Ninja House”. Пока что единственный в Украине, поэтому жителям Киева определенно повезло.

Он из ряда вещей, которые лучше один раз попробовать самому, чем сто раз услышать от знакомых или друзей. Вкратце суть аттракциона в том, что он изменяет восприятие пространства вокруг вас, даже гравитацию в таком аттракционе люди ощущают не так, как обычно. Отсюда возможность делать забавные вещи – ходить по стенам, ехать на тарзанке не вниз, а вверх, и так далее.

Примечательно, что аттракцион рассчитан на семейное посещение, поэтому в нем одинаково интересно будет и детям, и взрослым.

Цена вопроса – 45 гривен за вход ребенка до 10 лет, детям старше десяти и взрослым – 60 гривен. Дети до 3 лет пускаются бесплатно. Аттракцион анонсирует специальную акцию на школьные каникулы – вход для школьников и студентов за 30 гривен с 11 до 12 утра каждый день на период весенних каникул.

2. Это познавательно

Пусть учеба и поднадоела к концу учебного года, и хочется ни о чем не думать и не напрягать свое «серое вещество», но если делать это в необычной форме, весело и забавно, то почему бы нет? Один из самых оригинальных, и при этом познавательных музеев Киева – Экспериментаниум, ждет своих любознательных посетителей. Музей знакомит детей с законами физики, то есть, по сути, с окружающим нас удивительным миром механики, акустики, оптики и магнетизма. Однако весь процесс познания в музее интерактивен, зачастую демонстрация проходит в форме игры. Детский вход – от 105 до 135 гривен, взрослый – от 120 до 155 гривен. И пусть вас не пугает размер платы за вход: за эти деньги вы с легкостью и интересом проведете минимум два часа в мире науки.

3. Это весело

Представляете, сколько энергии накопилось у вашего чада за время сидения за школьной партой? Есть место, которое позволит вашему ребенку вдоволь побеситься без вреда для себя и окружающих. Скай Парк – самый большой батутный комплекс Киева ждет ваших детей на каникулах. Вы можете выбирать, в какой именно Скай Парк сходить – с недавнего времени он есть не только на Троещине, но и на Оболони. Стоимость безлимитного детского билета варьируется от 120 гривен (с понедельника по четверг) до 150 гривен (пятница и выходные).

4. Это увлекательно

Почему бы не сводить ребенка в театр? Крайне тяжело в современном мире голливудских спецэффектов удивить ребенка театральной постановкой, однако если вам повезет, и ваше чадо проникнется духом театральных подмостков, из него вырастет настоящий интеллектуал. Самым оптимальным решением данного вопроса является Киевский академический театр юного зрителя на Липках. Цена билета 45 – 50 гривен в зависимости от спектакля. Разнообразный репертуар поможет вам выбрать то, что заинтересует именно вашего «спиногрыза».

5. Это… мокро

И не просто мокро, а еще и увлекательно, весело и «прикольно». Сходить в аквапарк – отличная идея для весенних каникул, ведь купание в естественных водоемах начнется еще не скоро. В Киеве существуют два аквапарка, оба абсолютно самодостаточны и интересны. Первый аквапарк расположен в ТРЦ «Дримтаун», его отличает большое разнообразие горок, обширная детская зона и близость к метро. Аквапарк «Терминал» в Броварах предлагает более экстремальные горки и более низкие цены, однако добираться туда «своим ходом» из Киева будет не очень удобно.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою 24 апреля 2024

Люди знають англійську мову, але не переходять: зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою Акторка поділилася власним досвідом

Дочка Алена Делона поділилася рідкісним фото 88-річного актора 24 апреля 2024

Донька французького актора Алена Делона, актриса Анушка Делон поділилася рідкісним фотопортретом зіркового батька, який веде усамітнене життя в своєму старовинному шато в муніципалітеті Монтаржі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше