29 апреля 2022
Курс доллара по отношению к основным мировым валютам достиг 20-летнего максимума. Об этом сообщает Reuters.
Сообщается, что в четверг, 28 апреля, иена упала до самого низкого с 2002 года уровня и пробила уровень 130 за доллар после того, как Банк Японии пообещал ежедневно покупать неограниченное количество 10-летних облигаций для защиты своей целевой доходности, а падение японской валюты подняло индекс доллара до 103,70 - самого высокого уровня за пять лет.
Отмечается, что, по мнению аналитиков, более сильный доллар может оказать давление на развивающиеся рынки и затормозить экономику США.
Сообщается также, что падение евро до пятилетнего минимума возрождает вероятность того, что валюта достигнет паритета по отношению к доллару впервые за два десятилетия, поскольку опасения рецессии в еврозоне побуждают инвесторов делать ставки на падение евро.
Прекращение Россией поставок газа в Польшу и Болгарию, по мнению аналитиков, свидетельствует о том, что над рынками нависла неопределенность в отношении экономических последствий войны России против Украины.
Ранне сообщалось, что с начала войны общая сумма валютных средств и ценностей, вывезенных резидентами и нерезидентами Украины в страны Европейского союза, достигла трех миллиардов евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо причини обов’язкового вживання волоських горіхів 28 июля 2026
Спільне дослідження американських та іспанських фахівців в області здорового харчування показало, яким чином на організм…
Суд обрав запобіжний захід організатору виставки на Київщині, по якій вдарила Росія 28 июля 2026
Суд обрав запобіжний захід організатору виставки на Київщині, по якій вдарила Росія. Усі подробиці Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі
Рафіновані вуглеводи викликають загострення болю в суглобах – список найгірших продуктів 28 июля 2026
Спалахи артриту можуть бути болісними. Існують способи знизити ризик цього. Припинення занять, якщо вони стають…