Лапландских оленей снабдят светоотражающими рогами

1 марта 2014

Финские оленеводы в качестве эксперимента начали наносить на рога и шерсть северных оленей светоотражающую краску. Как сообщается на сайте Yle, таким образом они рассчитывают сократить количество аварий на дорогах с участием животных.

Оленеводы используют специальную аэрозольную краску, безопасную для животных. Пока эксперимент запущен в отдельных районах страны. Распространят ли его на все оленеводческие хозяйства, пока неизвестно.

По данным сайта Helsingin Sanomat, каждый год в Финляндии на дорогах погибают около четырех тысяч оленей. Особенно часто аварии случаются зимой и осенью в период гололедицы.

Районы, где разводят северных оленей, занимают почти треть территории Финляндии. Больше всего пастбищ находится в Лапландии.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Zoom запустила ШІ-агента для виконання рутинної роботи від імені користувача 19 марта 2025

Zoom запустила ШІ-агента для виконання рутинної роботи від імені користувача

Fitch погіршило прогноз зростання світової економіки 19 марта 2025

Новий уряд США розпочав глобальну торговельну війну, яка сповільнить зростання як світової, так і американської економіки.

Названо 10 ознак того, що ваша дитина — інтроверт 19 марта 2025

Батьки завжди намагаються розгадати особливості характеру своїх дітей. Вони помічають перші прояви темпераменту, спостерігають за їхньою поведінкою у нових ситуаціях і серед інших дітей. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Аптечная сеть 911 0.5
Аптечная сеть 911

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше