15 августа 2014
Министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис пригрозил своим гражданам серьезным наказанием за участие в конфликте на Донбассе, так как уголовный закон страны предусматривает серьезные наказания за причастность к боевым действиям.
"Это не приключение, и все может закончиться довольно печально", - добавил министр.
Полиции безопасности известно, кто эти люди, поскольку ранее они были связаны с национал-большевистским движением. Главная задача ПБ - найти доказательства.
По мнению министра, такие люди представляют серьезную угрозу государства, так как приобретают в ходе боевых действий определенный опыт.
Ранее латвийские СМИ сообщали, что три сторонника национал-большевистской идеологии из Латвии отправились в Украину, чтобы воевать на стороне так называемой Донецкой народной республики, передает латвийское издание Mix Media Group.
Министр заявил, что встречался с украинским послом для обсуждения прямых контактов служб безопасности обеих стран. Латвия также могла бы направить в Украину своих сотрудников.
Как сообщалось, министерство иностранных дел Латвии, вслед за МИД Польши, вызвало посла России в Риге Александра Вешнякова в связи с высказываниями вице-спикера Госдумы Российской Федерации Владимира Жириновского о том, что президент России Владимир Путин уже решил начать Третью мировую войну и Европа, если она не изменит своей политики в отношении Украины, может быть сожжена, как во Второй мировой войне.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Астронавти Artemis II розпочали політ до Місяця з екстреного ремонту туалету — в ньому заклинив вентилятор 2 апреля 2026
На самому початку польоту корабля Orion після виходу на орбіту Землі в ході історичного запуску до Місяця в місії Artemis 2 виникла несподівана проблема з системою управління відходами — з туалетом, якщо простіше. Відразу після старту в блоці збору сечі заклинило вентилятор, що не дозволило одному з членів команди справити природні потреби. Оскільки це найважливіший елемент забезпечення комфорту в польоті, NASA та команда негайно взялися за вирішення проблеми.
Смартфон на E Ink нового рівня: представлено Hibreak Plus 2 апреля 2026
Смартфон на E Ink нового рівня: представлено Hibreak Plus
Іран вдарив по дата-центру Amazon в Бахрейні - ЗМІ 2 апреля 2026
Іранці атакували штаб-квартиру Batelco, завдяки якій працюють сервери дата-центру Amazon Web Services (AWS).