Латвия запретила все телеканалы РФ

7 июня 2022

Национальный совет по электронным СМИ Латвии ввел запрет на трансляции последних 80 телеканалов из России, которые еще можно было смотреть на территории страны. Об этом 6 июня сообщило издание Delfi.
 
Решение было принято с учетом новой законодательной нормы, предусматривающей, что в Латвии не могут работать программы, зарегистрированные в стране, угрожающей независимости и территориальной целостности другой страны.
 

Запрет вступит в силу 9 июня и будет действовать, пока Россия не прекратит войну против Украины и не вернет аннексированный Крым.
 
Под запрет, в частности, попали E TV, Иллюзион+, Кино24, Мир ТВ, Охота и рыбалка, Перец, Русский Иллюзион.
 
Решение о блокировании в Латвии российских каналов, в том числе развлекательных, было принято в начале марта, однако компания Global Media, занимающаяся их ретрансляцией, подала в суд.

29 апреля Административный суд вернул в латвийский эфир российские телеканалы THT - Comedy, TNT4 International, Пятница, KHL TV Channel и TNT Music.
 
Суд объяснил свое решение тем, что совет не смог аргументировать, как развлекательные каналы угрожают государственной безопасности страны.
 
Это решение было обжаловано в суде высшей инстанции, а 26 мая Сейм Латвии в окончательном чтении принял поправки к закону Об электронных СМИ, которые наделяют Национальный совет правом ограничивать иностранные программы, если они выпускаются в странах, угрожающих суверенитету других стран.
 
Напомним, в апреле Сейм Латвии единогласно признал военные преступления России в Украине геноцидом. 
 
Российским артистам запретили въезд в Латвию

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мединський прокоментував передачу Україні тіл солдатів РФ 22 июня 2025

Помічник хазяїна Кремля наплів власні вигадки щодо цієї ситуації та провів паралелі з фейковим випадком часів СРСР.

Демі Мур з дочкою та онукою завітала на 47-річчя дружини Брюса Вілліса. Фото 21 июня 2025

Дружина голлівудського актора Брюса Вілліса, фотомодель Емма Хемінг днями відсвяткувала своє 47-річчя.

Саліванчук з 9-річним сином підкорила Говерлу і показалася на вершині з прапором. Фото 21 июня 2025

39-річна акторка Анна Саліванчук похвалилася своїм новим досягненням. Вона піднялася на Говерлу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Іра 5.0
Іра

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше