9 ноября 2012
Американская певица Леди Гага пожертвовала миллион долларов своим соотечественникам, пострадавшим от разрушительного урагана "Сэнди".
"Я передаю 1 млн долларов Нью-Йорку и американскому Красному Кресту для ликвидации последствий урагана", - сообщила певица в своем блоге.
По словам Леди Гаги, она многим обязана Нью-Йорку: без него она не стала бы той женщиной и певицей, какой является сейчас.
"Нью-Йорк - это неослабное честолюбие, движение к успеху, место, где есть естественное стремление к разнообразию через сочувствие", - отметила поп-звезда.
Леди Гага также сообщила, что передает указанные средства от имени всей своей семьи, "с нашей глубокой благодарностью Нью-Йорку за то, что воспитал нас".
"Спасибо за то, что помогли сформировать мою личность. Теперь я помогу вам восстановиться", - написала знаменитость, обращаясь к жителям Большого яблока.
На прошлой неделе американские певцы и другие звезды шоу-бизнеса провели благотворительный концерт, в ходе которого собрали для пострадавших от "Сэнди" около 23 млн долларов. В мероприятии приняли участие певцы Стив Тайлер, Стинг, Брюс Спрингстин, актеры Дэнни Де Вито и Вупи Голдберг и другие знаменитости.
Напомним, ураган "Сэнди" обрушился на восточное побережье США в ночь на 30 октября этого года. Жертвами стихии стали свыше 110 человек. Общий ущерб от "Сэнди" может составить около 50 млрд долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Доведено: перероблені продукти викликають 27 хронічних захворювань 23 июня 2026
Новий оглядовий огляд, опублікований в журналі Advances in Nutrition, надає переконливі докази того, що прозапальні…
Трамп накинувся на NYT за сумніви стосовно "успіху" війни з Іраном 22 июня 2026
Ситуація суттєво змінилася, адже іранські "військові закінчилися, а їхній флот зник", запевняє президент США.
Краще на пару, грилі або в духовці: як це впливає вміст вітамінів в продуктах 22 июня 2026
Ви можете постійно їсти поживну їжу, але всі ваші зусилля по споживанню здорової їжі будуть…