18 марта 2016
Леонардо ДиКаприо все-таки получил сувенирный "Оскар", который еще до церемонии вручения премий Американской Киноакадемии ему решили присудить жители Якутии. Актер подтвердил факт получения, разместив фотографию "награды" на своей странице в Instagram.
"Благодарю жителей Якутии за этот прекрасный подарок, особенно всех женщин, которые собрали материалы необходимые для создания этой статуэтки. Как мне написали в письме, Якутия не только самое холодное место в России, но и в мире вообще, и природа этого региона чрезвычайно уязвима для изменений климата. Повышение температуры представляет угрозу для живущих там людей и грозит изменить привычный им образ жизни", - написал он.

Отметим, что статуэтка была изготовлена из полутора килограммов серебра, которое собирали, что называется, "всем миром". Она была готова к церемонии "Оскар 2016", и инициаторы акции пообещали вручить награду Леонардо ДиКаприо независимо от итогов голосования киноакадемиков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві патрульні влаштували погоню за п’яним водієм, який наїхав на поліцейського: застосували зброю 15 апреля 2026
У Києві патрульні влаштували погоню за п’яним водієм, який наїхав на поліцейського: застосували зброю. Відео Порушнику виписали штрафів на майже 72 тис. грн, а також йому загрожує кримінальна відповідальність
Іран використовував супутник Китаю для ударів по об’єктах США - ЗМІ 15 апреля 2026
Представники КВІР також здобули доступ до комерційних наземних станцій, якими керує пекінська компанія Emposat.
Мумія дитини з Єгипту приховувала дещо важливе: вчені лише зараз це помітили 15 апреля 2026
Мумія дитини з Єгипту приховувала дещо важливе: вчені лише зараз це помітили