18 марта 2016
Леонардо ДиКаприо все-таки получил сувенирный "Оскар", который еще до церемонии вручения премий Американской Киноакадемии ему решили присудить жители Якутии. Актер подтвердил факт получения, разместив фотографию "награды" на своей странице в Instagram.
"Благодарю жителей Якутии за этот прекрасный подарок, особенно всех женщин, которые собрали материалы необходимые для создания этой статуэтки. Как мне написали в письме, Якутия не только самое холодное место в России, но и в мире вообще, и природа этого региона чрезвычайно уязвима для изменений климата. Повышение температуры представляет угрозу для живущих там людей и грозит изменить привычный им образ жизни", - написал он.

Отметим, что статуэтка была изготовлена из полутора килограммов серебра, которое собирали, что называется, "всем миром". Она была готова к церемонии "Оскар 2016", и инициаторы акции пообещали вручить награду Леонардо ДиКаприо независимо от итогов голосования киноакадемиков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рютте обговорив із Трампом претензії США до НАТО 10 апреля 2026
Генсек наголосив, що європейські країни надають допомогу США логістикою, наданням авіапростору та військових баз.
Нова система стрімко завоювала ринок смартфонів 9 апреля 2026
Нова система стрімко завоювала ринок смартфонів
Трамп хоче покарати деякі країни НАТО за позицію щодо Ірану 9 апреля 2026
При цьому вигоду із можливого "покарання" можуть отримати так звані "прихильні країни", серед яких згадуються Польща, Румунія, Литва і Греція.