18 марта 2016
Леонардо ДиКаприо все-таки получил сувенирный "Оскар", который еще до церемонии вручения премий Американской Киноакадемии ему решили присудить жители Якутии. Актер подтвердил факт получения, разместив фотографию "награды" на своей странице в Instagram.
"Благодарю жителей Якутии за этот прекрасный подарок, особенно всех женщин, которые собрали материалы необходимые для создания этой статуэтки. Как мне написали в письме, Якутия не только самое холодное место в России, но и в мире вообще, и природа этого региона чрезвычайно уязвима для изменений климата. Повышение температуры представляет угрозу для живущих там людей и грозит изменить привычный им образ жизни", - написал он.

Отметим, что статуэтка была изготовлена из полутора килограммов серебра, которое собирали, что называется, "всем миром". Она была готова к церемонии "Оскар 2016", и инициаторы акции пообещали вручить награду Леонардо ДиКаприо независимо от итогов голосования киноакадемиков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Біля тунелю під Ла-Маншем автобус зіткнувся з потягом: 19 постраждалих 16 октября 2026
У Франції сталася аварія за участю мікроавтобуса та вантажного поїзда поблизу тунелю під Ла-Маншем. Постраждали 19 людей, двоє з них перебувають у важкому стані.
Трамп назвав найціннішу частину України 16 октября 2026
Американський президент Дональд Трамп вважає Кримський півострів найціннішою територією України.
У кутюрних образах Schiaparelli та Balenciaga: Джиджи Хадід на обкладинці WSJ Magazine 16 октября 2026
У кутюрних образах Schiaparelli та Balenciaga: Джиджи Хадід на обкладинці WSJ Magazine