18 марта 2016
Леонардо ДиКаприо все-таки получил сувенирный "Оскар", который еще до церемонии вручения премий Американской Киноакадемии ему решили присудить жители Якутии. Актер подтвердил факт получения, разместив фотографию "награды" на своей странице в Instagram.
"Благодарю жителей Якутии за этот прекрасный подарок, особенно всех женщин, которые собрали материалы необходимые для создания этой статуэтки. Как мне написали в письме, Якутия не только самое холодное место в России, но и в мире вообще, и природа этого региона чрезвычайно уязвима для изменений климата. Повышение температуры представляет угрозу для живущих там людей и грозит изменить привычный им образ жизни", - написал он.

Отметим, что статуэтка была изготовлена из полутора килограммов серебра, которое собирали, что называется, "всем миром". Она была готова к церемонии "Оскар 2016", и инициаторы акции пообещали вручить награду Леонардо ДиКаприо независимо от итогов голосования киноакадемиков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кремль просить США "натиснути" на Україну 30 марта 2026
Росія закликає Вашингтон натиснути на Україну з метою виконання домовленостей, нібито досягнутих між президентами США та Росії в Анкориджі минулого року.
Молдова вперше перейшла на літній час cинхронізовано з ЄС 30 марта 2026
Наприкінці лютого уряд Молдови ухвалив рішення, згідно з яким країна переходитиме на літній та на стандартний час в одну годину з ЄС та Україною.
"VIP Тернопіль" переспівали хіт Степана Гіги і показали мрію кожного українця 30 марта 2026
Ця пісня передбачає майбутнє: "VIP Тернопіль" переспівали хіт Степана Гіги і показали мрію кожного українця. "Запальне" відео Артисти згадали про палаючий Кремль