18 марта 2016
Леонардо ДиКаприо все-таки получил сувенирный "Оскар", который еще до церемонии вручения премий Американской Киноакадемии ему решили присудить жители Якутии. Актер подтвердил факт получения, разместив фотографию "награды" на своей странице в Instagram.
"Благодарю жителей Якутии за этот прекрасный подарок, особенно всех женщин, которые собрали материалы необходимые для создания этой статуэтки. Как мне написали в письме, Якутия не только самое холодное место в России, но и в мире вообще, и природа этого региона чрезвычайно уязвима для изменений климата. Повышение температуры представляет угрозу для живущих там людей и грозит изменить привычный им образ жизни", - написал он.

Отметим, что статуэтка была изготовлена из полутора килограммов серебра, которое собирали, что называется, "всем миром". Она была готова к церемонии "Оскар 2016", и инициаторы акции пообещали вручить награду Леонардо ДиКаприо независимо от итогов голосования киноакадемиков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Польщі на кордоні з Україною ведмідь загриз жінку 24 апреля 2026
Поліції надійшла інформація від 27-річного сина загиблої про те, що на його матір напав ведмідь.
Скільки кисломолочних продуктів треба вживати для зміцнення імунітету 24 апреля 2026
Якщо вживати кисломолочні продукти двічі на день, то можна покращити власний імунітет.
Honor представила потужний ігровий ноутбук Win H9 з шістьма вентиляторами для тихої роботи 24 апреля 2026
Компанія Honor представила ігровий ноутбук Win H9. Система оснащена шістьма вентиляторами для охолодження дискретної відеокарти GeForce RTX 5070 Ti, що означає, що навіть під час гри ноутбук працюватиме практично безшумно.