13 сентября 2012
В среду, 12 сентября, экс-гендиректор Киево-Печерского заповедника Виктория Лесничая встретится с бывшей заместительницей Владой Прокаевой в суде. Об этом Лесничая заявила в эксклюзивном комментарии "Обозревателю".
"12 сентября состоится судебное заседание по поводу клеветнических заявлений Влады Прокаевой о том, что она якобы передала через меня взятку размером 50 тысяч долларов для министра культуры", - сообщила Лесничая.
"Кулиняк молчит – это его право. Но я молчать не буду!" - подчеркнула бывший гендиректор лавры.
Она отметила, что ситуация сложилась комическая: все говорят о том, что за получение взятки предусмотрена ответственность, и мало кто вспоминает, что ответить должен и тот, кто давал взятку.
"Обвинять человека в том, что он получил взятку, можно только тогда, когда его поймали с поличным. Я от Прокаевой никаких денег не получала. И буду отстаивать свое доброе имя в суде", - заявила Лесничая, намекая, что намерена не только опровергнуть заявления Прокаевой, порочащие ее репутацию, но и требовать возмещения морального ущерба.
Ранее сообщалось, что после скандала в Киево-Печерском заповеднике относительно грубого обращения с коллективом заместитель гендиректора Прокаева сделала громкое заявление о том, что дала взятку в $50 000 за должность в лавре.
Генпрокуратура поручила проверить заявление Прокаевой о даче взятки.
7 августа Лесничая подала в Хозяйственный суд Киева иск с просьбой обязать своего бывшего заместителя Владу Прокаеву опровергнуть заявление о том, что она якобы давала взятку за назначение на должность.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Український завод представив новий сучасний евакуатор 17 ноября 2025
Український завод представив новий сучасний евакуатор
Шанхай має намір замінити офіціантів і кухарів роботами спочатку у себе, а потім і в інших країнах 17 ноября 2025
Застосування роботів у сфері громадського харчування отримало певний поштовх під час пандемії, коли контакти персоналу з відвідувачами були сповнені неприємних наслідків. Тепер влада Шанхаю прагне розвивати ініціативу щодо впровадження роботів на всіх етапах обслуговування людей у місцевих кафе та ресторанах.
Samsung випустила Galaxy Book5 Edge 5G - ноутбук з акцентом на мобільність і автономність 17 ноября 2025
Samsung випустила Galaxy Book5 Edge 5G - ноутбук з акцентом на мобільність і автономність