Лесной пожар в Колорадо уничтожил более тысячи зданий

4 января 2022

В американском штате Колорадо разрушительные лесные пожары, распространившиеся из-за сильного ветра, уничтожили более тысячи домов. По данным полиции округа Боулдер, два человека числятся пропавшими без вести. Из пригородов Денвера были эвакуированы не менее 33 тысяч человек, сообщает в воскресенье, 2 января, агентство AFP.

На данный момент известно о 991 сгоревшем жилом доме, кроме того, огонь уничтожил еще 130 строений. "Это была катастрофа на повышенной скорости. У многих семей было лишь несколько минут, чтобы посадить в машину детей, домашних животных и уехать", - заявил губернатор штата Джаред Полис.

Пожар в Колорадо начался 30 декабря и быстро распространился в окрестностях Денвера из-за порывов ветра скоростью в 160 км/ч. 31 декабря снегопад остановил распространение огня, однако снежные завалы усложнили проведение спасательных работ и оценку ущерба.

Зимние лесные пожары в этом регионе очень редки. Однако, как и большинство штатов в западной части США, Колорадо в течение нескольких лет страдает от засухи, которая сделала этот район особо подверженным лесным пожарам. При этом предыдущие пожары, как правило, затрагивали сельские районы, а не пригороды.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дистанційне навчання у 2026: як вчитись онлайн і не зʼїхати з глузду (гайд для батьків і старшокласників) 1 февраля 2026

Практичний гайд про дистанційне навчання у 2026: кому підходить онлайн-школа, як організувати тиждень, уникнути вигорання та коли краще обрати екстернат.

Фіни почали варити пиво «на піску» — місцева пивоварня встановила піщаний тепловий акумулятор 31 января 2026

Фінська компанія TheStorage запустила свою першу промислову систему накопичення тепла на основі піску. Ця технологія дозволяє накопичувати електроенергію з відновлювальних джерел у вигляді тепла, яке зберігається в звичайному піску і за потреби використовується для потреб промислового виробництва. Система вперше була встановлена на пивоварні у Фінляндії в січні 2026 року, де вона виробляє пару для виробництва без спалювання викопного пального.

Британія не посилила боротьбу з "тіньовим флотом" РФ попри обіцянки – BBC 31 января 2026

Вісім танкерів, на які накладено санкції за транспортування російської нафти, нині рухаються Ла-Маншем, зазначає медіа.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

БК-Груп 5.0
БК-Груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше