19 января 2022
В этом году Ukrainian Fashion Week празднует свое 25-летие. Отметят юбилейную дату организаторы, как всегда, в работе. Начнется все с нового сезона показов коллекций FW 2022-23, который состоится в формате phygital с 3 по 6 февраля.
Основанный в 1997 году, Ukrainian Fashion Week стал первой Неделей моды не только на постсоветском пространстве, но и на территории всей Центральной Европы. Этот сезон станет особенным и будет уже 50-м для команды. За все время в рамках Недели моды состоялось более 1600 показов и презентаций коллекций более 400 брендов.
25 лет Ukrainian Fashion Week – это не просто 25-летняя история одной компании. Это история украинских дизайнеров, которых однажды объединила наша идея сделать свою страну модной. Создать в стране новую индустрию, которая важна как для экономики страны, так и для развития её культуры. Индустрию, которая представляет Украину миру, как страну талантливых людей, новых технологий, конструктивного партнерства.
Сегодня нашими приоритетами являются sustainability, диджитализация, разнообразие и инклюзивность. Именно на них сейчас строится украинская и мировая fashion-индустрия, – комментирует глава Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская.
Традиционно, в отдельный день нового сезона UFW будет представлена программа New Generation of Fashion, в рамках которой пройдут показы дизайнеров-участников платформ New Names и Fresh Fashion, а также graduate show украинских частных fashion-школ.
Стать гостем модного показа сможет каждый, посмотрев онлайн-трансляцию на популярном медиасервисе, а также диджитал-платформах UFW.
Читайте также: Андре Тан, Катя Сильченко и другие звезды на красной дорожке премии Best Fashion Awards 2021
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині мотоцикліст протаранив 16-річного водія мопеда: підлітка госпіталізували 25 августа 2025
На Київщині мотоцикліст протаранив 16-річного водія мопеда: підлітка госпіталізували. Подробиці та фото Обставини аварії встановлять слідчі
55-річна Наомі Кемпбелл у трендових купальниках похвалилася тендітною фігурою на Ібіці. Фото 25 августа 2025
55-річна британська супермодель Наомі Кемпбелл, яка недавно показувалася з дуже глибоким декольте, попозувала для сонячної фотосесії на Ібіці.
Складне дитинство, викрадення та конфлікт з Тищенком: цікаві факти про Ектора Хіменеса-Браво 25 августа 2025
53-річний Ектор Хіменес-Браво - український шеф-кухар колумбійського походження. Найбільше Ектор відомий як телеведучий і суддя проєкту "МастерШеф". До того ж, кулінар має премію "The World Master Chef" і володіє кількома ресторанами в Києві.