105-летний японец побил мировой рекорд по легкой атлетике

4 октября 2015

Житель Японии Хидекити Миядзаки установил новый мировой рекорд для своей возрастной категории. Японец, который накануне отпраздновал свой 105-й день рождения, пробежал дистанцию 100 м с результатом 42,22 секунды. 

Как сообщается, после финиша японец продемонстрировал традиционный победный жест шестикратного олимпийского чемпиона и 11-кратного чемпиона мира ямайца Усэйна Болта - "молнию".

"Я неудовлетворен результатом. Во время забега я плакал, потому что понимал - я бегу слишком медленно. Пожалуй, я старею", - заявил рекордсмен.

Как сообщалось, шаолинский монах поставил рекорд в дальности бега по воде. Ши Лилянь прошел около 125 метров. Во время своего пробега монах шел не конкретно по воде, а по двумстам плававшим на поверхности небольшим дощечкам. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Майже 400 тисяч мікроприсосок і жодного клею: Huawei розробила незвичайний кулер для смартфона 29 октября 2026

Майже 400 тисяч мікроприсосок і жодного клею: Huawei розробила незвичайний кулер для смартфона

Гречаний кисіль: натуральний засіб для схуднення та здоров’я 29 октября 2026

Гречаний кисіль: Секрет стрункої фігури та міцного здоров’я з глибини століть У пошуках ефективних та…

Селена Гомес і Демі Ловато відтворили культові образи з шоу «Програма захисту принцес» 29 октября 2026

Селена Гомес і Демі Ловато відтворили культові образи з шоу «Програма захисту принцес»

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Paltosik.com.ua 0.1
Paltosik.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше