6 апреля 2016
55-летняя жительница графства Линкольншир (Великобритания) стала самой пожилой матерью тройняшек в стране. Британка потратила 21 тысячу долларов на процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и роды.
Шэрон Каттс (Sharon Cutts) пришлось сделать ЭКО в одной из клиник на острове Кипр. На территории Великобритании подобную операцию делают женщинам до 42 лет. Несмотря на опасения врачей, которые предлагали британке абортировать одного из прижившихся эмбрионов, чтобы спасти остальных, Каттс удалось родить трех здоровых детей при помощи кесарева сечения.
По словам Каттс, чтобы дети увидели ее хорошо выглядящей, перед родами она сделала инъекции ботокса в лицо. Отмечается, что у женщины уже есть четверо детей и трое внуков. Также жительница Линкольншира встречается с 40-летним Стюартом Рейнолдсом (Stuart Reynolds).
29 декабря 2015 года в США обнародовали статистику по родам за 2014 год: оказалось, что в стране непрерывно продолжается рост числа близнецов. В 1980-м они появились у 19 пар на тысячу родов, а в 2014-м — 34.
Многоплодной беременности способствуют вспомогательные репродуктивные технологии — лекарства для повышения фертильности, искусственное осеменение и прежде всего ЭКО.
Основными потребителями этих технологий считаются женщины, решившие стать матерями в зрелые годы (средний возраст рождения первого ребенка в США за последние 35 лет вырос с 22,7 до 26,3 года).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Литві затримали групу мігрантів, що прибули з Білорусі 4 октября 2026
Затримані чоловіки віком приблизно від 20 до 30 років не чинили опору; вони представилися громадянами Афганістану та Іраку.
Вразливість у додатку ChatGPT для macOS дозволяла хакерам отримувати доступ до конфіденційних даних 4 октября 2026
Недавно усунена вразливість у версії ChatGPT для macOS компанії OpenAI наочно демонструє, наскільки цінним для зловмисників може бути злам самого програмного забезпечення на базі ШІ. Особливо, коли такі додатки отримують все більш широке поширення.
Трамп, МКС, українець: ЗМІ назвали претендентів на Нобелівську премію миру 4 октября 2026
Спільну номінацію здобули Міжнародний суд ООН та Міжнародний кримінальний суд, з яким "ворогує" президент США.