Чудо: 55-летняя женщина стала самой пожилой матерью тройняшек в Великобритании

6 апреля 2016

55-летняя жительница графства Линкольншир (Великобритания) стала самой пожилой матерью тройняшек в стране. Британка потратила 21 тысячу долларов на процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) и роды.

Шэрон Каттс (Sharon Cutts) пришлось сделать ЭКО в одной из клиник на острове Кипр. На территории Великобритании подобную операцию делают женщинам до 42 лет. Несмотря на опасения врачей, которые предлагали британке абортировать одного из прижившихся эмбрионов, чтобы спасти остальных, Каттс удалось родить трех здоровых детей при помощи кесарева сечения.

По словам Каттс, чтобы дети увидели ее хорошо выглядящей, перед родами она сделала инъекции ботокса в лицо. Отмечается, что у женщины уже есть четверо детей и трое внуков. Также жительница Линкольншира встречается с 40-летним Стюартом Рейнолдсом (Stuart Reynolds).

29 декабря 2015 года в США обнародовали статистику по родам за 2014 год: оказалось, что в стране непрерывно продолжается рост числа близнецов. В 1980-м они появились у 19 пар на тысячу родов, а в 2014-м — 34.

Многоплодной беременности способствуют вспомогательные репродуктивные технологии — лекарства для повышения фертильности, искусственное осеменение и прежде всего ЭКО.

Основными потребителями этих технологий считаются женщины, решившие стать матерями в зрелые годы (средний возраст рождения первого ребенка в США за последние 35 лет вырос с 22,7 до 26,3 года).

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо 7 ознак раку підшлункової залози, які часто ігнорують 25 октября 2026

Рак підшлункової залози відноситься до хвороб – «тихих вбивць»: ось сім його симптомів, які, на…

Що буде з вашим організмом, якщо їсти надто багато яєць 25 октября 2026

Дієтолог пояснила, що надмірно їсти яйця не можна через жовчогінний ефект. Лікар-дієтолог, гастроентеролог пояснила, чим…

Чай знижує ризик розвитку деменції – який сорт найкраще пити 25 октября 2026

Зелений чай може мати нейропротекторні властивості. Хвороба Альцгеймера – найбільш поширена форма деменції – є…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 2

nomera.blog-avto.com 5.0
nomera.blog-avto.com

Отзывов: 3

Допомога  
Допомога

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше