6 апреля 2016
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам подготовить и внести в Верховную раду закон об отмене ввозной пошлины на импорт всех подержанных автомобилей, за исключением авто российского производства. Об этом он заявил в среду на заседании правительства в Киеве.
"Даю поручение Министерству финансов, Минэкономразвития и Государственной фискальной службе с целью внесения в Верховную раду Украины закона об отмене импортной ввозной пошлины на автомобили, которые были в употреблении", – сказал он.Премьер подчеркнул, что "это должно распространяться на все автомобили, за исключением тех, страной происхождения которых является РФ".
Напомним, кроме того Яценюк поручил Министерству экономического развития и торговли рассмотреть возможность запрета импорта российских нефтепродуктов. Яценюк попросил подготовить проект такого решения до пятницы, чтобы рассмотреть его на внеочередном заседании Кабмина.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Бюджетник нарешті прокачають: що відомо про iPhone 17e 17 декабря 2025
Бюджетник нарешті прокачають: що відомо про iPhone 17e
Таємницю розкрито: чому Cadillac Escalade сам вмикався серед ночі 17 декабря 2025
Таємницю розкрито: чому Cadillac Escalade сам вмикався серед ночі
Мерц оцінив шанси на передачу Україні активів РФ 17 декабря 2025
Німецький лідер зазначив, що застереження щодо такого кроку є по всій Європі, але зараз, на його думку, настав слушний час.