Укрина отменит пошлины на импорт б/у авто

6 апреля 2016

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам подготовить и внести в Верховную раду закон об отмене ввозной пошлины на импорт всех подержанных автомобилей, за исключением авто российского производства. Об этом он заявил в среду на заседании правительства в Киеве.

"Даю поручение Министерству финансов, Минэкономразвития и Государственной фискальной службе с целью внесения в Верховную раду Украины закона об отмене импортной ввозной пошлины на автомобили, которые были в употреблении", – сказал он.Премьер подчеркнул, что "это должно распространяться на все автомобили, за исключением тех, страной происхождения которых является РФ".

Напомним, кроме того Яценюк поручил Министерству экономического развития и торговли рассмотреть возможность запрета импорта российских нефтепродуктов. Яценюк попросил подготовить проект такого решения до пятницы, чтобы рассмотреть его на внеочередном заседании Кабмина.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фахівці відповіли, чи можна пити мінеральну воду без обмежень 14 апреля 2026

Ми звикли, що мінералка не може нашкодити. Але все не зовсім так.

У Польщі сталася пожежа біля майбутньої АЕС 14 апреля 2026

Правоохоронці не відкидають, що до інциденту могли бути причетні сторонні особи.

На будинок гендиректора OpenAI скоїли другий напад за два дні 14 апреля 2026

Правоохоронці затримали двох підозрюваний – 25-річну Аманду Том і 23-річного Мухамада Таріка Хусейна.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше