Литовского депутата заподозрили в краже пакетика семечек

13 октября 2013

Депутата Сейма Литвы Альгирдаса Патацкаса задержали по подозрению в магазинной краже. Об этом сообщает Delfi.lt.

По информации портала, Патацас был задержан в торговом центре Hyper Maxima неделю назад. Его заподозрили в попытке украсть лампочку и пакетик семечек "Базарные".

Соратник Патацкаса по партии "Путь смелости", бывший священник Йонас Варкала заявил, что в краже депутат не виноват. Как утверждает Варкала, семечки, о которых идет речь, принадлежали Патацкасу. Что касается лампочки, то ее (следуя данной версии) он принес в магазин с собой в качестве образца, а затем, сравнивая, перепутал ее с магазинной, которую попытался унести с собой.

Сам депутат между тем распространил заявление, в котором признал вину. Он рассказал, что был ненадолго задержан полицией, а затем отпущен.

Объясняя произошедшее, парламентарий сообщил, что "любит воровать", а также "испытывает тайную ностальгию по советскому времени, которое невозможно представить без семок". Он также отметил, что ранее воровал бутылки с газированной водой в Сейме.

Заявление депутата было выдержано в ироническом духе. При этом формально обвинения в краже он не опроверг.

Напомним, в прошлом году в США медведь похитил из гаража жителя штата Висконсин 22-килограммовый мешок семечек.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше