13 октября 2013
Депутата Сейма Литвы Альгирдаса Патацкаса задержали по подозрению в магазинной краже. Об этом сообщает Delfi.lt.
По информации портала, Патацас был задержан в торговом центре Hyper Maxima неделю назад. Его заподозрили в попытке украсть лампочку и пакетик семечек "Базарные".
Соратник Патацкаса по партии "Путь смелости", бывший священник Йонас Варкала заявил, что в краже депутат не виноват. Как утверждает Варкала, семечки, о которых идет речь, принадлежали Патацкасу. Что касается лампочки, то ее (следуя данной версии) он принес в магазин с собой в качестве образца, а затем, сравнивая, перепутал ее с магазинной, которую попытался унести с собой.
Сам депутат между тем распространил заявление, в котором признал вину. Он рассказал, что был ненадолго задержан полицией, а затем отпущен.
Объясняя произошедшее, парламентарий сообщил, что "любит воровать", а также "испытывает тайную ностальгию по советскому времени, которое невозможно представить без семок". Он также отметил, что ранее воровал бутылки с газированной водой в Сейме.
Заявление депутата было выдержано в ироническом духе. При этом формально обвинения в краже он не опроверг.
Напомним, в прошлом году в США медведь похитил из гаража жителя штата Висконсин 22-килограммовый мешок семечек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві спалахнула масштабна пожежа на складі 5 января 2026
У Києві спалахнула масштабна пожежа на складі
Рубіо заявив про небезпеку для режиму Куби 5 января 2026
Штати "вороже ставляться до кубинського режиму", який підтримував венесуельського керманича Мадуро.
Рубіо озвучив плани США щодо венесуельської нафти 5 января 2026
Вашингтон планує залучити приватні компанії, які інвестуватимуть в обладнання. Також він пообіцяв "величезні роялті" для народу Венесуели.