8 февраля 2015
Украина договорилась с Литвой о том, что в год литовская сторона будет принимать на лечение до 100 военных и гражданских лиц.
Такие договоренности были достигнуты в ходе визита министра Кабинета министров Украины Анны Онищенко и других членов правительства в г. Друскининкай, где проходят реабилитацию украинские военные.
"Правительство Украины, несмотря на сложное время, делает все возможное, чтобы своевременно помогать украинским военным с лечением, реабилитацией и социальными обеспечением, а с литовской стороной уже договорились об увеличении до 100 человек в год (военнослужащих и гражданских лиц), которые будут проходить лечение и реабилитацию в Литве", - сообщает пресс-служба министра Кабинета министров в субботу.
По информации пресс-службы, каждый месяц в Друскининкай приезжают 4-6 украинских военнослужащих, получивших ранения различной степени тяжести. Здесь им предоставляется медицинское лечение, реабилитационные услуги и психологическая поддержка.
Как сообщалось, Днепропетровская больница приняла тысячного раненого бойца из зоны АТО.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Honor представила Magic V Flip 2 - першу розкладачку з 200-Мп камерою та батареєю на 5500 мА·год 21 августа 2025
Honor представила Magic V Flip 2 - першу розкладачку з 200-Мп камерою та батареєю на 5500 мА·год
Льова з "Бі-2" розсекретив, хто з пропагандистів виїхав з Росії 21 августа 2025
Друзі отримали повістки, а "еліта" відпочиває на віллі: Льова з "Бі-2" розсекретив, хто з пропагандистів виїхав з Росії За його словами, пропагандисти "втомилися від війни"
Ілона Гвоздьова показала жінкам, як треба ходити. Відео 21 августа 2025
Хореографка Ілона Гвоздьова, яка нещодавно розповіла, що допомагає їй не опускати рук і не впадати в депресію, вирішила дати жінкам ще кілька корисних порад. Вони стосуються правильної постави та ходи.