11 августа 2020
В Южной Корее дожди спровоцировали наводнения и оползни, в результате которых погиб по меньшей мере 31 человек, еще 11 - считаются пропавшими без вести. Об этом сообщает Yonhap в понедельник, 10 августа.
За минувшие выходные в городе Кванджу и в провинциях Южная и Северная Чолла погибли 13 человек. Около 7 тысяч человек в 11 городах и провинциях вынуждены были покинуть свои дома из-за угрозы их подтопления и обрушения, еще 3,4 тысячи граждан до сих пор остаются в пунктах временного размещения.
Бедствие повредило около 14 тысяч жилых и общественных зданий, а также около 4,3 тыс. мостов и участков автомобильных трасс, известно о 700 оползнях. Под водой оказались примерно 25 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий.
По прогнозам синоптиков дожди в регионе только усилятся, поскольку к Корейскому полуострову приближается тайфун Чанми. Во вторник утром он пройдет в непосредственной близости от острова Чеджудо, а затем достигнет южного побережья страны. На территории Южной Кореи ожидается выпадение от 80 до 250 мм осадков.
Еще 3 августа сообщалось, что Южную Корею накрыли сильнейшие ливни. Проливные дожди привели к наводнениям, разрушениям дорог и оползням.
Также в Мумбаи выпало рекордное количество осадков. Продолжающиеся несколько дней муссонные дожди с грозами стали причиной затопления ряда районов в индийском Мумбаи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Арабіка, робуста чи мікс – що вибрати 28 октября 2025
На упаковці кави завжди вказується її сорт. Це може бути арабіка, робуста чи мікс або купаж із різним співвідношенням обох сортів
Інтернет-магазин під ключ 27 октября 2025
Замовте інтернет-магазин під ключ з адаптацією під мобільні пристрої, SEO, платіжними системами та управлінням товарами.
Cadillac обіцяє повну автономію авто: без рук і погляду на дорогу 23 октября 2025
Класифікація систем активної допомоги водію за версією SAE передбачає п’ять рівнів автопілота (за винятком нульового), і на перших трьох з них водію принаймні потрібно стежити за дорогою, а частіше за все й триматися за кермо. GM обіцяє, що флагманський позашляховик Cadillac IQ до 2028 року дозволить водію не лише не брати участь у процесі керування автомобілем, але й не дивитися при цьому на дорогу.