11 августа 2020
В Южной Корее дожди спровоцировали наводнения и оползни, в результате которых погиб по меньшей мере 31 человек, еще 11 - считаются пропавшими без вести. Об этом сообщает Yonhap в понедельник, 10 августа.
За минувшие выходные в городе Кванджу и в провинциях Южная и Северная Чолла погибли 13 человек. Около 7 тысяч человек в 11 городах и провинциях вынуждены были покинуть свои дома из-за угрозы их подтопления и обрушения, еще 3,4 тысячи граждан до сих пор остаются в пунктах временного размещения.
Бедствие повредило около 14 тысяч жилых и общественных зданий, а также около 4,3 тыс. мостов и участков автомобильных трасс, известно о 700 оползнях. Под водой оказались примерно 25 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий.
По прогнозам синоптиков дожди в регионе только усилятся, поскольку к Корейскому полуострову приближается тайфун Чанми. Во вторник утром он пройдет в непосредственной близости от острова Чеджудо, а затем достигнет южного побережья страны. На территории Южной Кореи ожидается выпадение от 80 до 250 мм осадков.
Еще 3 августа сообщалось, что Южную Корею накрыли сильнейшие ливни. Проливные дожди привели к наводнениям, разрушениям дорог и оползням.
Также в Мумбаи выпало рекордное количество осадков. Продолжающиеся несколько дней муссонные дожди с грозами стали причиной затопления ряда районов в индийском Мумбаи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі розпочалися масштабні навчання біля кордону з Білоруссю 18 сентября 2025
Маневри передбачають спільну роботу бронетанкових, механізованих, артилерійських та повітряних підрозділів.
Дочка Шварценеггера у квітковій сукні показала, як з родиною гуляла весілля свого брата. Фото 17 сентября 2025
Донька голлівудського актора Арнольда Шварценеггера, письменниця Кетрін Шварценеггер потішила підписників сімейним контентом.
Трамп із першою леді прибув до Британії: як його зустріли 17 сентября 2025
Зустріч із прем’єр-міністром Кіром Стармером буде зосереджене на питаннях глобальної безпеки - від російської агресії в Україні до розвитку конфліктів на Близькому Сході.