Ливни в Южной Корее - 31 погибший, 11 пропали без вести

11 августа 2020

В Южной Корее дожди спровоцировали наводнения и оползни, в результате которых погиб по меньшей мере 31 человек, еще 11 - считаются пропавшими без вести. Об этом сообщает Yonhap в понедельник, 10 августа.

За минувшие выходные в городе Кванджу и в провинциях Южная и Северная Чолла погибли 13 человек. Около 7 тысяч человек в 11 городах и провинциях вынуждены были покинуть свои дома из-за угрозы их подтопления и обрушения, еще 3,4 тысячи граждан до сих пор остаются в пунктах временного размещения.

Бедствие повредило около 14 тысяч жилых и общественных зданий, а также около 4,3 тыс. мостов и участков автомобильных трасс, известно о 700 оползнях. Под водой оказались примерно 25 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий.

По прогнозам синоптиков дожди в регионе только усилятся, поскольку к Корейскому полуострову приближается тайфун Чанми. Во вторник утром он пройдет в непосредственной близости от острова Чеджудо, а затем достигнет южного побережья страны. На территории Южной Кореи ожидается выпадение от 80 до 250 мм осадков.

Еще 3 августа сообщалось, что Южную Корею накрыли сильнейшие ливни. Проливные дожди привели к наводнениям, разрушениям дорог и оползням.

Также в Мумбаи выпало рекордное количество осадков. Продолжающиеся несколько дней муссонные дожди с грозами стали причиной затопления ряда районов в индийском Мумбаи.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше