12 октября 2013
Лондонская пожарная служба обнародовала список самых необычных вызовов, поступивших за последнее время, и обратилась к населению с просьбой больше не звонить по экстренному номеру 999, если ситуация не является чрезвычайной. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте службы.
Первое место в десятке самых странных вызовов занял звонок женщины, сообщившей, что у нее по подушке ползет паук. На втором месте — вызов от пожилой жительницы Лондона, которая плеснула водой из стакана в дерущихся собак: она забыла, что в стакане находилась ее вставная челюсть, и просила пожарных найти ее. Третье место занял звонок от мужчины, попросившего достать с крыши гаража ботинок его сына: абонент назвал случай экстренным, поскольку без ботинка его сын не может пойти играть в футбол. В список также попали сообщения о белке на кухне, лисе в саду, проколотом колесе и телефоне, упавшем в унитаз.
Лондонская пожарная служба сообщила, что каждую неделю получает более 100 неоправданных вызовов, обработка которых отнимает время и ресурсы. «Наш совет прост — если это не чрезвычайная ситуация, не звоните по номеру 999», — попросили пожарные. Они отметили, что, когда страшно, за помощью можно обратиться к друзьям или соседям, а также посоветовали звонить в Королевское общество по борьбе с жестоким обращением с животными, если в доме обнаружился незваный зверь.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple заморозила створення ШІ-асистента для зміцнення здоров'я 6 февраля 2026
Компанія Apple прийняла рішення припинити проект Project Mulberry, спрямований на створення віртуального ШІ-асистента для зміцнення здоров'я. Як причину називається переоцінка підходу компанії до ринку оздоровчих послуг, повідомляє Bloomberg.
Справа Епштейна: у Норвегії розпочали розслідування щодо експремʼєра 6 февраля 2026
Слідство стосуватиметься можливого отримання подарунків, компенсацій за поїздки та позик.
Глава Apple Тім Кук заявив, що ШІ дозволить створити нові типи пристроїв 6 февраля 2026
Агентство Bloomberg устами спеціаліста в цій темі Марка Гурмана в кінці тижня повідомило, що на загальних зборах співробітників Apple глава компанії Тім Кук розповів про можливості, які відкриває штучний інтелект, а також торкнувся теми підбору спадкоємця на пост генерального директора.