12 октября 2013
Лондонская пожарная служба обнародовала список самых необычных вызовов, поступивших за последнее время, и обратилась к населению с просьбой больше не звонить по экстренному номеру 999, если ситуация не является чрезвычайной. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте службы.
Первое место в десятке самых странных вызовов занял звонок женщины, сообщившей, что у нее по подушке ползет паук. На втором месте — вызов от пожилой жительницы Лондона, которая плеснула водой из стакана в дерущихся собак: она забыла, что в стакане находилась ее вставная челюсть, и просила пожарных найти ее. Третье место занял звонок от мужчины, попросившего достать с крыши гаража ботинок его сына: абонент назвал случай экстренным, поскольку без ботинка его сын не может пойти играть в футбол. В список также попали сообщения о белке на кухне, лисе в саду, проколотом колесе и телефоне, упавшем в унитаз.
Лондонская пожарная служба сообщила, что каждую неделю получает более 100 неоправданных вызовов, обработка которых отнимает время и ресурсы. «Наш совет прост — если это не чрезвычайная ситуация, не звоните по номеру 999», — попросили пожарные. Они отметили, что, когда страшно, за помощью можно обратиться к друзьям или соседям, а также посоветовали звонить в Королевское общество по борьбе с жестоким обращением с животными, если в доме обнаружился незваный зверь.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Два мільйони боєприпасів Києву: ЄС оголосив про досягнення мети 16 декабря 2025
Ініціатива перебувала в глухому куті з червня, коли головна дипломатка ЄС Кая Каллас оголосила про виконання 80% зобов'язань.
Греція та США заарештувала підозрюваних у контрабанді семи тонн кокаїну 16 декабря 2025
Арешти, проведені в різних частинах Греції, стали результатом розслідування, розпочатого у співпраці з США.
Тарас Тополя разом з 10-річним сином зліпив сніговика та заселфився в парку 16 декабря 2025
Фронтмен гурту "Антитіла" Тарас Тополя вперше показався з одним із нащадків від своєї ексдружини, співачки Олени Тополі після того, як вони оголосили про розлучення.