12 февраля 2015
Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскрыл подробности организации встречи «нормандской четверки» в Минске.
В частности, он рассказал, что глав государств, участвующих в переговорах, накормили белорусскими и российскими продуктами. «Ели яичницу, сыр, молочные продукты, выпили несколько ведер кофе», — рассказал Лукашенко.
Он отметил, что лично подносил участникам переговоров кофе и еду. «Как без боеприпасов может идти война на мирном фронте? Моя задача была боеприпасы подносить вовремя. Поэтому я старался выполнять свою функцию», — заявил президент Белоруссии.
Президент Белоруссии уточнил, что ночью эксперты, участвовавшие в переговорах, спали по очереди, чтобы «голова была светлой». При этом Лукашенко уточнил, что лидерам стран отдохнуть не удалось.
По итогам переговоров лидеры стран «нормандской четверки» (Владимир Путин, Петр Порошенко, Франсуа Олланд и Ангела Меркель) приняли декларацию, состоящую из четырех страниц. Участниками контактной группы, заседание которой шло параллельно, был подписан итоговый документ.
Переговоры «нормандской четверки» начались вечером 11 февраля в минском Дворце Независимости и завершилась через 16 часов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
За $25 тис. переправляв ухилянтів через кордон: на Київщині викрили організатора "бізнесу" 1 мая 2026
За $25 тис. переправляв ухилянтів через кордон: на Київщині викрили організатора "бізнесу". Фото Підозрюваному загрожує до дев’яти років позбавлення волі
Кароль у вінтажному міні з мереживом опублікувала спокусливі фото 1 мая 2026
41-річна співачка Тіна Кароль опублікувала спокусливі фото у коротенькій вінтажній сукні з мереживними вставками і трендовому взутті, на яких похвалилася стрункою фігурою та ногами
"Мій хлопчик": Іраклі Макацарія замилував фото з 2,5-річним сином на плечах 1 мая 2026
Грузинський бізнесмен і екс-"Холостяк" Іраклі Макацарія замилував новим фото зі своїм 2,5-річним сином, на якому він сидів у тата на плечах та ніжно обіймав його