Лукашенко в ЕС назвали главой сети нелегальных перевозчиков

19 октября 2021

Глава МИД ФРГ Хайко Маас назвал Александра Лукашенко главой сети перевозчиков нелегальных мигрантов. Об этом он заявил на заседании Совета ЕС на уровне глав МИД в Люксембурге в понедельник, 18 октября, сообщает ТАСС.

"Лукашенко является никем иным, как главой государственной сети перевозчиков нелегальных мигрантов", - утверждал германский министр.

Он полагает, что Лукашенко "использует беженцев как средство оказания давления на европейские государства". Одновременно Маас обвинил власти в Минске в подавлении оппозиции и нарушениях прав человека и назвал драматической политическую ситуацию в Белоруссии.

Глава МИД ФРГ не исключил возможность введения санкций против авиакомпаний, перевозящих нелегальных мигрантов в Беларусь.

Напомним, за минувшие сутки польские пограничники зафиксировали 524 попытки нелегального пересечения границы страны с территории Беларуси.

Белорусский маршрут: ФРГ ждет ухудшения кризиса

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Напої для схуднення перед сном: ефективні та корисні варіанти 1 ноября 2026

Напої для схуднення перед сном: ефективні та корисні варіанти для вашого здоров’я Процес зниження ваги…

Їжа, що заважає росту м’язів: на що звернути увагу 1 ноября 2026

Їжа, що заважає росту м’язів: на що звернути увагу для досягнення результатів Для багатьох, хто…

Капелюшок Дуа Ліпи та банти Розалії: найцікавіші образи WSJ 1 ноября 2026

Перлини на щиколотці, кутюрний жакет із відвертими вирізами та невагомий чорний тюль, що перетворює фігуру на живу скульптуру. Увечері 29 жовтня в

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://simplify.com .ua 5.0
https://simplify.com .ua

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше