Лукашенко заявил, что Польша и НАТО хотят "расчленить Украину"

24 мая 2022

Правитель Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, будто НАТО и Польша намерены "забрать западную Украину". Об этом в понедельник, 23 мая, сообщает BELTA.

"Есть интересные какие-то вещи неожиданно в Украине. Вы это прекрасно знаете. Нас, да и вас это должно беспокоить, что они (политики) уже делают шаги к тому, чтобы расчленить Украину. Нас беспокоит то, что они готовы, - поляки, натовцы - выйти, "помочь" таким образом забрать, как до 1939 года, западную Украину", - заявил Лукашенко.

Он отметил, что его это настораживает еще и потому, что такую же стратегию Запад якобы имеет и в отношении Западной Беларуси.

"И, как я говорил, еще украинцам придется нас просить, чтобы мы не допустили отрыва этой западной части и других частей от Украины... Их проблемы, которые нам придется решать", - сказал Лукашенко.

Он также отметил "непонятное поведение в Киеве" президента Польши Анджея Дуды, добавив, что тот "практически ничего не решает в Польше. Занимается этими фейками".

Как сообщалось, накануне Анджей Дуда побывал с визитом в Украине, в ходе которого заявил, что Польша сделает все для членства Украина в ЕСю

Напомним, ранее  Дуда заявил, что границы между Польшей и Украиной фактически не будет.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

YouTube почав показувати на телевізорах 90-секундну рекламу, яку не можна пропустити 8 апреля 2026

В додатку YouTube для смарт-телевізорів почали демонструвати рекламні ролики тривалістю 90 секунд, які неможливо пропустити, передає Android Authority з посиланням на повідомлення користувачів у соцмережах. Це суперечить попереднім заявам Google, яка володіє платформою.

Корабель Orion здійснив перше увімкнення двигуна після обльоту Місяця і взяв курс додому 8 апреля 2026

Сьогодні о 03:03 за московським часом корабель Orion місії Artemis II вперше після обльоту Місяця запустив двигуни. Увімкнення тяги на 15 секунд скоригувало траєкторію повернення корабля на Землю. Він приводниться в Тихому океані 11 квітня о 03:07 мск. Пошуковий корабель для підйому капсули з води вже вирушив до місця зустрічі.

Z-блогери: Starlink над територією РФ працює, але є нюанс 8 апреля 2026

У РФ скаржаться, що SpaceX надає доступ до покриття системою Starlink над територією Росії, але виключно у військових цілях та на користь ЗСУ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Global Repatriation Group 5.0
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Шахраї  
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше