24 мая 2022

Последние несколько недель ситуация с поставками топлива в Украину просто катастрофическая. Проблема с дефицитом бензина и дизеля на АЗС настолько сильно всколыхнула Украину, что сам президент ежедневно упоминает о происходящем в своем видеообращении.
Среди прочего, Зеленский уже обсуждал вопрос импорта топлива в Украину с президентом Великобритании Борисом Джонсоном.
“Вечером говорил с премьер-министром Британии Борисом Джонсоном. Рассказал ему о ситуации на поле боя. Ищем, как увеличить объем нашего экспорта, прежде всего, агропродукции. А также объем импорта горючего в Украину”, – сказал Зеленский.
Помимо этого, Зеленский отметил, что Украину может приобщиться к дискуссии на форуме в Давоссе, ведь нашей стране есть, что там сказать. Зеленский отметил, что следующая неделя для Украины будет очень активной на дипломатическом поприще. При этом президент отметил, что у Украины уже есть определенные успехи, в том числе и общий режим таможенного контроля с Польшей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Медики вияснили, що хантавірус в Україні не передається між людьми 29 июля 2026
Хантавірусна інфекція не є новою для України та продовжує фіксуватися на території країни. Водночас штам, який поширений в Україні, не передається від людини до людини. Лікарі закликають не ігнорувати симптоми та вчасно звертатися по медичну допомогу.
На півночі Німеччини вихор пошкодив близько 50 будинків 28 июля 2026
Наслідки негоди торкнулися також залізничного сполучення: на ділянці між Ітцехо та Ельмсхорном вітер повалив опору контактної мережі
Погрози Україні: чи полетить балістика з Ірану 28 июля 2026
Міністерство закордонних справ Ірану погрожує Україні через атаку на їхнє судно в Каспійському морі.