31 мая 2019
Визажистку из Великобритании обвинили в расизме из-за любви к слишком сильному загару.

Хлоя Уилсон (Chloe Wilson) из города Ньюкасл пожаловалась, что комментаторы в Instagram назвали ее расисткой. «Может быть, вернешься к своему цвету кожи? Я понимаю, когда люди немного загорают, но когда превращаются в человека другой расы...», — написал один из пользователей. «Сколько раз чернокожие люди должны вас попросить перестать делать это?» — возмутился другой.
Уилсон призналась, что обвинения в расизме очень обижают ее. Девушка утверждает, что просто любит загорать и ходить в солярий. «Отстаньте от меня со своими обвинениями за то, что я просто загорела. Из-за вас я буквально только что купила солнцезащитный крем с максимальной степенью защиты, потому что боюсь загореть на каникулах», — обратилась к подписчикам визажистка.
Британка добавила, что сама не собиралась никого обижать, в отличие от тех, кто нападает на нее в комментариях. «Я никогда не хотела никому сделать больно, а вот вы намеренно оскорбляете меня. Это больше говорит о вас, чем обо мне», — заключила Уилсон.
Часть комментаторов поддержали визажистку и добавили, что ей нечего стыдиться загара. Другие же назвали ее чрезмерный загар «современной формой блэкфейса».
Блэкфейс — театральный грим, с помощью которого в XIX и XX веках американские комики карикатурно изображали представителей негроидной расы. Сегодня подобные изображения считаются грубым проявлением расизма.
В марте с подобными обвинениями столкнулась студентка из Белфаста, Северная Ирландия. Девушка регулярно ходит в солярий и делает инъекции меланотана — нелегального препарата для изменения цвета кожи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Canon закрила черговий завод з виробництва лазерних принтерів та МФУ 12 мая 2026
У сегменті офісної техніки для друку документів на японських виробників тиснуть два фактори: тенденція до відмови від паперового документообігу та зростаюча конкуренція з боку китайських компаній. Canon в результаті вдруге за півроку приймає рішення закрити завод з випуску лазерних принтерів.
Пакистан таємно переховував іранські літаки - ЗМІ 12 мая 2026
Ісламабад, виступаючи в ролі посередника між Іраном та США, дозволяв іранським військовим літаках паркуватися на своїй базі. У Пакистані це заперечують.
Син екснардепа та Народного артиста Богдана Бенюка долучився до лав ЗСУ 12 мая 2026
Син екснардепа та Народного артиста Богдана Бенюка долучився до лав ЗСУ: про це стало відомо випадково У ЗСУ перебувають також двоє зятів актора