Мадрид будет бороться за Олимпиаду-2020

16 июля 2011

Мадрид вступил в борьбу за право принять и провести летнюю Олимпиаду 2020 года. О начале кампании 13 июля на специальной пресс-конференции объявил мэр города Альберто Руис Гальярдон. Мадрид будет бороться за право принять летние Олимпийские игры в третий раз подряд.

Ранее столица Испании проиграла выборы столицы Олимпиады Лондону и Рио-де-Жанейро. В Лондоне пройдут Игры 2012 года, в Рио-де-Жанейро - Игры-2016, передает Лента.ру со ссылкой на испанское издание El Pais. 

Кроме Мадрида официально о желании принять Олимпиаду 2020 года объявили Рим и Стамбул. Возможно, за право провести Игры-2020 будет бороться Токио. Столица летний Олимпиады 2020 года будет названа в 2013 году.

Как сообщал MIGnews.com.ua, национальная сборная Украины по конкуру в командном зачете одержала победу на квалификационных соревнованиях в Европе, что позволило получить лицензию на Олимпиаду в Лондоне. Второе и третье место заняли сборные Турции и Польши соответственно.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія передала Індії зброю на тлі конфлікту з Пакистаном 6 мая 2025

ПЗРК Ігла-С надійшли на озброєння підрозділів ППО і розгортаються в зонах потенційного конфлікту з Пакистаном.

Стало відомо, кого позбавлять водійських прав через ТЦК: важлива інформація 6 мая 2025

Стало відомо, кого позбавлять водійських прав через ТЦК: важлива інформація

Солодке, мучне і 10 тисяч кроків: Парфільєва розкрила секрети стрункості і показала фото до та після 6 мая 2025

Блогерка-мільйонниця, засновниця відомого бренду одягу Таня Парфільєва, яка 1,5 роки тому вперше стала мамою, пригадала, як повертала довагітну форму.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікторія  Рижук  
Вікторія Рижук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше