16 июля 2011
Мадрид вступил в борьбу за право принять и провести летнюю Олимпиаду 2020 года. О начале кампании 13 июля на специальной пресс-конференции объявил мэр города Альберто Руис Гальярдон. Мадрид будет бороться за право принять летние Олимпийские игры в третий раз подряд.
Ранее столица Испании проиграла выборы столицы Олимпиады Лондону и Рио-де-Жанейро. В Лондоне пройдут Игры 2012 года, в Рио-де-Жанейро - Игры-2016, передает Лента.ру со ссылкой на испанское издание El Pais.
Кроме Мадрида официально о желании принять Олимпиаду 2020 года объявили Рим и Стамбул. Возможно, за право провести Игры-2020 будет бороться Токио. Столица летний Олимпиады 2020 года будет названа в 2013 году.
Как сообщал MIGnews.com.ua, национальная сборная Украины по конкуру в командном зачете одержала победу на квалификационных соревнованиях в Европе, что позволило получить лицензию на Олимпиаду в Лондоне. Второе и третье место заняли сборные Турции и Польши соответственно.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Електричні вантажівки Tesla Semi отримають «вічні» батареї — їхній ресурс підвищили до 1,6 млн км пробігу 25 марта 2026
Компанія Tesla представила електричний магістральний тягач Semi ще кілька років тому, але їх серійний випуск зможе розпочатися в Неваді лише після завершення будівництва профільного заводу, яке триває повним ходом. Представники компанії пояснили, що встигли покращити вантажівки Semi в процесі підготовки до початку серійного виробництва.
Ягода, яка захищає людину від згубного впливу сонця 24 марта 2026
Полуниця надзвичайно корисна проти сонця.
DZIDZIO розкрив правду про службу своєї юної племінниці в ЗСУ 24 марта 2026
DZIDZIO розкрив правду про службу своєї юної племінниці в ЗСУ: який вигляд вона має. Фото Військовослужбовиці лише 21 рік