24 августа 2015
Полиция Македонии прекратила попытки перекрыть границу с Грецией и снова открыла доступ на свою территорию для сотен человек - мигрантов и беженцев.
По словам очевидцев, пропускной пункт в Гевгелии полностью открыт, и в Македонию потоком движутся мигранты, преимущественно из Сирии.
В Македонии они пересаживаются на поезда и отправляются дальше в Сербию и страны Евросоюза.
Напомним, в четверг Македония объявила о введении чрезвычайного положения и перекрыла свою южную границу. При этом полиция применила против мигрантов, которые пытались попасть на территорию страны, слезоточивый газ и светошумовые гранаты.
Также напомним, что ранее Македония готовилась применить армию против нелегальных мигрантов.
Как сообщалось ранее, более четырех тысяч нелегалов спасли за сутки у берегов Ливии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Подготовка коммерческих помещений в Киеве: подход компании MBK Construction 24 августа 2025
Компания MBK Construction предлагает полный цикл работ по ремонту и подготовке коммерческих объектов, детальнее можно также ознакомиться на сайте: https://www.mbk.construction
Жізель Бюндхен показалася з 6-місячним синочком на рідкісних сімейних фото 23 августа 2025
45-річна бразильська супермодель Жізель Бюндхен замилувала літніми моментами з родиною на свіжих фотоспогадах.
Google додала в Pixel 10 перемикач для чутливих очей 23 августа 2025
Google додала в Pixel 10 перемикач для чутливих очей