13 мая 2012
Сэр Пол Маккартни, давший в четверг вечером грандиозный бесплатный концерт на центральной площади Мехико - Сокало, удостоен звания посла по туризму мексиканской столицы, сообщают в пятницу городские власти. На концерте присутствовало около 200 тысяч человек.
Перед началом выступления Маккартни встретился с мэром Мехико Марсело Эбрардом, который вручил ему соответствующие документы. Как отмечают власти Мехико, в этот раз Маккартни удалось собрать в два раза больше зрителей, чем на концерте, который он дал в 2003 году на Красной Площади в Москве, - тогда послушать экс-битла пришли около 100 тысяч человек.
Однако это все же чуть меньше, чем собрала в Мехико в 2007 году известная колумбийская певица Шакира - на ее концерт пришли 210 тысяч человек. Бесплатный концерт в столице завершал турне Маккартни по Мексике. Ранее он дал два платных концерта - в Гвадалахаре и на столичном стадионе Azteca.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві в історичній частині Подолу чоловік жорстоко вбив перехожого 7 февраля 2026
У Києві в історичній частині Подолу чоловік жорстоко вбив перехожого. Подробиці справи та фото Обвинувачуваному загрожує до 15 років позбавлення волі
Лавров знайшов "винних" у замаху на генерала ГРУ 7 февраля 2026
Таким чином США можуть "збити із курсу на досягнення справедливого врегулювання" в Україні, переживає Сергій Лавров.
Франція відкрила консульство у Гренландії 7 февраля 2026
Відкриття консульства відбувається на тлі напруженості у відносинах зі Сполученими Штатами через спроби президента США Дональда Трампа анексувати автономну територію Данії.