Мальчикам вход воспрещен

12 апреля 2016

Каждую весну около 20 тысяч лесбиянок со всех концов света прилетают в Калифорнию, чтобы провести пять веселых дней на самой большой в мире вечеринке для женщин гей-ориентации — фестивале Dinah, который проводится 26-й год подряд.

Гарем наоборот

На несколько весенних дней так называемое сексуальное меньшинство становится большинством в городе Палм-Спрингс. Большинство вечеринок у бассейна, концертов и других увеселительных мероприятий проводится в местном отеле Hilton, который, по словам очевидцев, в эти даты напоминает лесбийский гарем: тысячи девушек в бикини и немногочисленные мужчины из числа персонала отеля или тех, кого привели в качестве гостей.

Фестиваль получил название от гольф-турнира Dinah Shore, который проводился в Палм-Спрингс с 1972 года. Его ныне покойная основательница Дина Шор не была гомосексуальной, но турнир привлекал много женщин нетрадиционной ориентации, поскольку многие из них любили гольф. Постепенно ЛГБТ-составляющая вытеснила спортивную, и к 1990 году Dinah стал таким, какой он сейчас.

Не в гольф играть приехали

На фестивале выступают известные диджеи, комедианты, звезды YouTube. Но не они хедлайнеры Dinah. Девушки приезжают сюда ради девушек. Молодые и не очень, женственные и мужеподобные, белые и черные, бисексуалки и «категорические» лесби — они хотят потусоваться с единомышленницами, а если повезет, найти себе пару. И совершенно необязательно, чтобы для длительных серьезных отношений.

Все, что случилось на Dinah, остается в Dinah

Однажды во время фестиваля в Палм-Спрингс приключилось небольшое землетрясение. Половина воды выплеснулась из бассейна, возле которого проводилась вечеринка. Но девушки были слишком пьяны, чтобы заметить это и испугаться.

Среди участниц Dinah нет любительниц скромной одежды. Многие ограничиваются нижней частью бикини и стикини (наклейками, прикрывающими соски).

Тут царит дух сексуальной раскрепощенности. Окрыленные богатым выбором, женщины пускаются во все тяжкие. Многие забывают, что лесбийская ориентация хоть и служит гарантией от нежеланной беременности, но не защищает от заболеваний, передающихся половым путем.

Выгодная аудитория

Смекнув, что лесби-фестиваль с тысячами разгоряченных девушек — весьма жирный кусок с финансовой точки зрения, на Dinah поспешили в качестве спонсоров крупные алкогольные бренды (Bacardi, Smirnoff, Barefoot Wines), а также звезды шоу-бизнеса (здесь выступали Леди Гага, Кэти Перри, Pussycat Dolls).

Для Палм-Спрингс, самого «радужного» города США (около половины населения — представители ЛГБТ-сообщества, включая мэра Роба Муна), Dinah стал хорошим экономическим драйвером.

«Мы очень благодарны ЛГБТ-сообществу за то, что они помогают превратить Палм-Спрингс в суперкрутой, стильный и утонченный город», — говорит Мун. Впрочем, Палм-Спрингc и ранее не жаловался на низкий статус: город — любимая вотчина голливудских звезд со времен 1930-х. Порастеряв популярность в конце XX — начале XXI века, курорт возвращает утраченные позиции, вновь становясь модным.

Междусобойчик

Основательница Dinah в его современном варианте Мариа Хэнсон считает, что фестиваль еще долго не потеряет своей актуальности.

«Наша культура уникальна… мы не часть гетерокультуры. Dinah — это пять волшебных дней, посвященных радостям жизни», — уверена Хэнсон.

lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

Електричний «Гелендваген» представлений офіційно: чотири мотори та синтетичний звук від двигуна 25 апреля 2024

Електричний «Гелендваген» представлений офіційно: чотири мотори та синтетичний звук від двигуна

Українці стали лідерами серед покупців нерухомісті у Польщі 25 апреля 2024

У 2023 році громадяни України стали власниками 7,7 тисячі об’єктів нерухомості у Польщі - на 10% більше, ніж 2022-го.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше