28 января 2014
Новые игры и слова появились в школах. Вместо казаков-разбойников дети играют в беркутовцев и украинцев, которые поют Гимн.
Сейчас школы в центре Киева полупустые. Однако даже у детей разговоры о событиях на Майдане Незалежности. Дети говорят, что на Майдане происходит страшное. Одни родители проводят детям экскурсии в эпицентр революции, а другие лично забирают детей из школы, даже старшеклассников.
У школьников начались новые, доселе неслыханные разговоры. В лексиконе детей есть слова "Беркут", "катапульта", "революция". Даже игры начались: одни поют гимн Украины, другие не пропускают в класс. Психологов родители засыпали вопросами, как рассказывать детям о том, что происходит.
Психологи советуют говорить с детьми и объяснять все. Также советуют почаще обнимать детей. Новые роли в играх помогают развеять стресс, говорят психологи. Родителям все разговоры с детьми о конфликте советуют сводить к возможности диалога в протестующих.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп пояснив, чому Іран спростовує факт перемов 26 марта 2026
Іранські представники беруть участь у переговорах, але спростовують це через побоювання бути вбитими, заявив лідер США.
Смартфони отримають LOFIC: що зміниться у фото та відео 26 марта 2026
Смартфони отримають LOFIC: що зміниться у фото та відео
Samsung представила Galaxy A57 та A37: нові процесори, штучний інтелект та покращена камера 26 марта 2026
Samsung представила Galaxy A57 та A37: нові процесори, штучний інтелект та покращена камера