7 декабря 2014
В ночь с 6 на 7 декабря массовые демонстрации прошли в городах Греции. Причиной массовых беспорядков стала годовщина смерти 15-летнего подростка Александроса Григоропулоса, погибшего в столкновениях с полицией.
Сотни людей с камнями, дубинками и бутылками с коктейлем Молотова вышли в Афинах, Салониках и Патрах на улицы. Согласно сообщению, в столице демонстранты подожгли автомобили, в том числе пожарной службы и полиции, а также били витрины магазинов. Правоохранители в ответ применили слезоточивый газ.
В Афинах эпицентром столкновений стал район Экзархия, который считается вотчиной местных анархистов. Правоохранители уже сообщили о задержании в Афинах 211 демонстрантов, в Салониках арестовано 25 человек. По данным местных СМИ, пострадавших и серьезно раненых в результате столкновений нет.
Как сообщалось, в течение трех дней на улицы Лос-Анджелеса вышли несколько сотен человек с требованием привлечь к суду Уилсона, а также других офицеров, убивших безоружных людей в США. Активисты блокировали магистрали и мешали дорожному движению. В результате стычек манифестантов с полицией ранения получил один офицер. В настоящий момент ситуация на улицах города сохраняется спокойной.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В США заарештували росіянина за відмивання 500 млн доларів 11 июня 2025
Юрій Гугнін використовував свою компанію криптовалютних платежів для здійснення платежів від імені іноземців за конфіденційну американську електроніку.
Samsung оголосила майбутній Galaxy Z Fold 7 найбільш тоншим, легким і функціональним складним смартфоном 10 июня 2025
Samsung оголосила майбутній Galaxy Z Fold 7 найбільш тоншим, легким і функціональним складним смартфоном
Хейлі Бібер поділилася сонячними кадрами зі свого відпочинку 10 июня 2025
Американська модель та бізнесвумен Хейлі Бібер поділилася сонячними кадрами зі свого відпочинку.