МАУ до конца августа отменила рейсы в 10 направлениях

5 августа 2020

В расписание авиакомпании внесены серьезные изменения

Из-за продления запретов на свободное пересечение границы Шенгенской зоны для граждан Украины, авиакомпания МАУ отменила международные рейсы по десяти направлениям до конца августа.

Об этом со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика сообщает Укринформ.

"Сейчас из-за продления указанных запретов авиакомпания вынуждена внести в августовское расписание рейсов новые коррективы. К концу августа полностью отменяются рейсы по направлениям Ларнака (LCA), Франкфурт (FRA), Баку (GYD), Прага (PRG), Вена (VIE), Кишинев (KIV), Берлин (TXL), Афины (ATH), Рим (FCO), Барселона (BCN)", – говорится в сообщении.

В то же время, МАУ планирует осуществлять международные рейсы по следующим направлениям:

  • Киев – Амстердам (АMS) – Киев,
  • Киев – Лондон (LGW) – Киев,
  • Киев – Париж (CDG) – Киев,
  • Киев – Торонто (YYZ) – Киев,
  • Киев – Ницца (NCE) – Киев,
  • Киев – Дубай (DXB) – Киев,
  • Киев – Стамбул (IST) – Киев,
  • Одесса – Стамбул (IST) – Одесса,
  • Киев – Тель-Авив (TLV) – Киев,
  • Одесса – Тель Авив (TLV) – Одесса,
  • Киев – Милан (MXP) – Киев,
  • Киев – Неаполь (NAP) – Киев,
  • Киев – Мюнхен (MUC) – Киев,
  • Киев – Ереван (EVN) – Киев,
  • Киев – Мадрид (MAD) – Киев,
  • Киев – Каир (CAI) – Киев.

Кроме того, изменения частот состоятся на таких маршрутах:

  • Киев – Лондон (LGW) – Киев – из-за нестабильного спроса на маршруте решено оставить вылеты в Лондон 9, 28, 30 и 31 августа,
  • Киев – Ницца (NCE) – Киев – оборотные рейсы каждую субботу,
  • Киев – Торонто (YYZ) – Киев – планируются рейсы 1, 15 и 29 августа с возвращением в Киев, соответственно 2, 16 и 30 августа,
  • Киев – Милан (MXP) – Киев – оборотные рейсы еженедельно,
  • Киев – Неаполь (NAP) – Киев – оборотные рейсы каждую субботу,
  • Киев – Дубай (DXB) – Киев – по пятницам и субботам до 28 августа, с дополнительной частотой 5 августа и рейсами по четвергам в период 13-27 августа,
  • Киев – Стамбул (IST) – Киев – каждый вторник, четверг, субботу и воскресенье с дополнительной частотой 5 августа и дополнительно по пятницам в период 07-28 августа.

Также сообщается, что рейсы Киев – Тель-Авив (TLV) – Киев будуть происходить каждый четверг, субботу и воскресенье с дополнительной частотой 31 августа в понедельник, а Киев – Мадрид (MAD) – Киев – по пятницам в период 07-28 августа и с дополнительной частотой 31 августа.

Напомним, МАУ ограничила провоз ручной клади на некоторых популярных рейсах. Габариты уменьшены с привычных 55х40х20 см до 40х30х10 см, а вес – с 7 до 5 кг.

Также сообщалось, что в самолете, который направлялся на Ибицу, произошла драка из-за пассажиров без маски.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple переоцінювала попит на нові iPhone — випуск iPhone 18 Pro та Pro Max скоротили на 20% 9 октября 2026

Новенькі iPhone 18 Pro та Pro Max не виправдали очікувань Apple: компанія почала скорочувати замовлення на компоненти та збірку смартфонів на фоні слабкого попиту. За даними постачальників, жовтневі замовлення виявилися на 15–20 % нижчими за початковий план.

Наталія Валевська повернула хіт «Дві зупинки» українською і зняла новий кліп 9 октября 2026

Українська співачка Наталія Валевська презентувала нову версію одного зі своїх найвідоміших хітів — «Дві зупинки». Пісня, яка свого часу стала знаково...

Трамп вручив медалі Маску, Хуангу та іншим техноіммігрантам за внесок у науку та технології 9 октября 2026

Президент США Дональд Трамп вручив керівникам найбільших американських техногігантів національні медалі за досягнення в сфері науки і технологій. Нагороди удостоїлися співзасновник Google Сергій Брін, засновник Nvidia Дженсен Хуанг, засновник Dell Майкл Делл, засновник SpaceX Ілон Маск, а також генеральні директори AMD Ліза Су та Microsoft Сатья Наделла.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Кабанчик 0.1
Кабанчик

Отзывов: 1

Люмі-Дент 5.0
Люмі-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше