2 марта 2014
Майданщики побывали в имении Виктора Ющенко в Карпатах. Хозяина в это время дома не оказалось: он находился в Киеве. Однако, охрана связалась с ним по телефону и Ющенко "ревизию" позволил.
Люди быстро разошлись по двухэтажному дому. В нем - большая гостиная, кухня, несколько спален и санузлов, библиотека. Интерьер в гуцульском стиле: микс старины и современности. Большинство вещей вырезанные из дерева или выкованы из металла, на кроватях - покрывала, на стенах - ковры, много гуцульской керамики, в шкафу - кожухи. На дворе - несколько ульев.
Дача третьего украинского президента стоит на краю села Татарив, на территории Карпатского национального парка. Несколько гектаров земли он выкупил у местных крестьян еще в 2003 году, еще до того, как стал президентом. Поговаривают, за копейки, потому что тогда горная земля ценилась не слишком высоко.
По соседству поселился Евгений Червоненко. Активисты хотели нанести визит и ему, однако охрана не пустила, мотивировав, что хозяина нет дома. Люди не настаивали.
Ющенко радости от инспекции не высказал. Он отметил, что не против посещения, но был бы счастлив, если бы они это сделали вместе с ним.
Активисты довольны, что такого "жлобства", как в Межигорье, в резиденции Ющенко они не увидели. "Это - наш стиль", - сказали люди.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Режисер "Дюни" офіційно поставить нового Джеймса Бонда 27 июня 2025
Режисер "Дюни" офіційно поставить нового Джеймса Бонда: що відомо Хто стане новим Бондом — поки невідомо
Макрон: Європа має визначити умови діалогу з Росією 27 июня 2025
Еммануель Макрон зазначив, що це третя війна, розв'язана Росією в Європі. Питання відновлення контактів з РФ вимагає стратегічного планування вже сьогодні, аби гарантувати безпеку завтра.
Сімейка Бекхемів: Круз із дівчиною підтримав маму на її заході, а Бруклін тим часом привітав тестя. Фото 27 июня 2025
Британська дизайнерка Вікторія Бекхем влаштувала світську вечірку в Лондоні на честь виходу нової колекції ювелірних прикрас від Isabela Rangel Grutman.