Майкл Бэй задаст жару Гитлеру

12 октября 2013

Кинокомпания Paramount, обойдя всех конкурентов, приобрела права на экранизацию книги Нила Баскомба "Саботаж: Гениальный ученый, его молодые коммандос и задание уничтожить супербомбу Гитлера", поставив у руля военного проекта Майкла Бэя.

Этот роман с необычно длинным названием пользуется давней популярностью в кино. В далеком 1948 году по произведению американского писателя была снята лента "Kampen om tungtvannet", а спустя 17 лет вышла и британская экранизация Энтони Манна — "Герои Телемарка". С тех пор прошло почти полвека; разыскивая интересные идеи для сценария, многие студии обратились к прошлому, и компания Paramount оказалась первой среди прочих, сумевшей выкупить права на книгу.

Что же именно привлекло внимание Майкла Бэя? Ответ кроется в сюжете. Действие романа развивается в 1942 году. Гениальный ученый, работающий на Гестапо, сбегает от своих мучителей в США. На свободной земле он рассказывает о том, что Гитлер уже почти имеет в своем распоряжении атомную бомбу, производство которой завершается в недрах норвежской электростанции Верморк. Желая помешать планам фюрера, Союзники собирают спецотряд коммандо, который десантируется в центре оккупированной Норвегии. Через снега, льды и непогоду бойцы проходят путь до заветной цели, где им придется уничтожить смертоносно-ядерный замысел Гитлера.

Добавим, что фильм о войне является не единственным новым проектом создателя "Трансформеров". Майкл Бэй продолжает работать и над малобюджетными лентами. В одном из интервью режиссер рассказал о желании снять фильм ужасов за свои деньги. "Это моя мечта, которую я собираюсь сделать реальность", — отметил постановщик. Предыдущий сольный проект Макла Бэя — "Кровью и потом: анаболики" — стоивший режиссеру $26 млн., довольно удачно выступил в прокате, заработав $86 млн. и одобрительные рецензии критиков.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Наречена Роналду вигуляла декольтований total black на прем'єру фільму про Меланію Трамп у Білому домі 27 января 2026

Наречена Роналду вигуляла хутро у Вашингтоні в мінус 12

Зимовий шторм у США: кількість жертв перевищила 30 осіб 27 января 2026

Найбільше життів снігова буря у США забрала в штаті Нью-Йорк, де загинули дев’ять людей.

Краснодарський край і Курськ РФ знову атакували дрони 27 января 2026

За словами місцевих жителів, у Слов'янському районі пролунало близько десяти вибухів, а в різних частинах Курська було чути близько 5-7 сильних вибухів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше