Майкл Бэй задаст жару Гитлеру

12 октября 2013

Кинокомпания Paramount, обойдя всех конкурентов, приобрела права на экранизацию книги Нила Баскомба "Саботаж: Гениальный ученый, его молодые коммандос и задание уничтожить супербомбу Гитлера", поставив у руля военного проекта Майкла Бэя.

Этот роман с необычно длинным названием пользуется давней популярностью в кино. В далеком 1948 году по произведению американского писателя была снята лента "Kampen om tungtvannet", а спустя 17 лет вышла и британская экранизация Энтони Манна — "Герои Телемарка". С тех пор прошло почти полвека; разыскивая интересные идеи для сценария, многие студии обратились к прошлому, и компания Paramount оказалась первой среди прочих, сумевшей выкупить права на книгу.

Что же именно привлекло внимание Майкла Бэя? Ответ кроется в сюжете. Действие романа развивается в 1942 году. Гениальный ученый, работающий на Гестапо, сбегает от своих мучителей в США. На свободной земле он рассказывает о том, что Гитлер уже почти имеет в своем распоряжении атомную бомбу, производство которой завершается в недрах норвежской электростанции Верморк. Желая помешать планам фюрера, Союзники собирают спецотряд коммандо, который десантируется в центре оккупированной Норвегии. Через снега, льды и непогоду бойцы проходят путь до заветной цели, где им придется уничтожить смертоносно-ядерный замысел Гитлера.

Добавим, что фильм о войне является не единственным новым проектом создателя "Трансформеров". Майкл Бэй продолжает работать и над малобюджетными лентами. В одном из интервью режиссер рассказал о желании снять фильм ужасов за свои деньги. "Это моя мечта, которую я собираюсь сделать реальность", — отметил постановщик. Предыдущий сольный проект Макла Бэя — "Кровью и потом: анаболики" — стоивший режиссеру $26 млн., довольно удачно выступил в прокате, заработав $86 млн. и одобрительные рецензии критиков.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сина Кадирова у важкому стані літаком відправили у Москву - ЗМІ 17 января 2026

В напрямку Москви вилетіли особистий борт Рамзана Кадирова, а також медичний літак МНС Росії.

В Конгресі планують обмежити дії Трампа в справі Гренландії 17 января 2026

Сенаторка-республіканка Ліза Мурковскі пригрозила застосувати повноваження Конгресу, щоб завадити Трампу.

Льовочкін оприлюднив коментар дочки про те що її мати Кубар каже про нього 16 января 2026

Після того, як колишня дружина депутата ОПЗЖ Сергія Льовочкіна, Зінаїда Кубар звинуватила його у низці злочинів, зокрема і домашньому насильстві, та подала заяви в поліцію, він не лише заперечив усе, що вона про нього каже, а і оприлюднив коментар їхньої спільної дочки Олени. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше