15 февраля 2013
«Я уверен, что красивые автомобили у нас появятся. Но когда - когда этим начнут заниматься профессионалы, которых мы будем приглашать», - сообщил российский премьер в четверг на встрече со студентами Сибирского федерального университета.
Он поведал аудитории, что автопром России долгое время развивался по особому замкнутому сценарию, отделенному от мирового. Тем не менее, Медведев вспомнил, что в его молодости иметь любую российскую машину считалось престижным.
Также российский топ-чиновник рассказал, что его первой машиной был ВАЗ-2107. «Когда я ее приобрел, был доволен, это была престижная машина», - похвастался он.
«С тех пор много воды утекло. Тем не менее, новые образцы, например нашего ВАЗа, появляются, и это не классические модели, там с первой по седьмую или какие-то другие, это уже новые. Они могут нравиться или не нравиться, самое главное, что сейчас у нас на рынке есть выбор: можете купить при наличии денег и нашу машину и не нашу», - подчеркнул Медведев.
Говоря о дизайне машин, премьер отметил, что «это вопрос вкуса, но он не очень существенно сейчас отличается от мировых трендов, это не что-то сверхъестественное, но все-таки это уже не те марки, которые на протяжении 30 лет у нас выпускали».
Ранее сообщалось, что в марте этого года начинаются продажи новой модели AQUILA Таганрогского Автомобильного Завода, которую российские СМИ уже окрестили спорткаром.
Напомним, ранее Корреспондент.biz писал о Топ-10 уродливых машин всех времен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
На тлі чуток про розлучення Джастін Бібер знявся в чуттєвому фотосеті з Хейлі та їхнім сином для нового альбому 12 июля 2025
31-річний канадський співак Джастін Бібер цієї ночі випустив новий музичний альбом "SWAG", який шанувальники чекали чотири роки.
У Telegram з'явиться реклама, як у YouTube прямо на відео 12 июля 2025
У Telegram з'явиться реклама, як у YouTube прямо на відео
Туск заявив про тривожний стан Дуди наприкінці каденції 12 июля 2025
Раніше глава польської держави заявив, що наявність зради у судівській системі обумовлена відсутністю жорстких покарань.