Медведи и коза задохнулись от дыма в автобусе

8 октября 2013

В Вологде произошел пожар в автобусе, принадлежащей зоопарку, в результате которого погибли три медведя и коза, передает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области. Зоопарк приехал на гастроли в вологодский Дом культуры подшипникового завода.

Сторож позвонил в пожарную часть в 6:50 утра в субботу, 5 октября, заметив дым, валящий из автобуса, специально переоборудованного зоопарком под перевозку зверей. В момент возгорания животные ночевали там в клетках. На место происшествия прибыла группа пожарных из пяти человек, но они обнаружили животных уже мертвыми. Гималайский медведь, два бурых медведя и коза задохнулись от угарного газа. Пострадали ли другие звери, не сообщается.

Согласно сообщению пресс-службы, инспектор пожарного надзора предположил, что пожар вызвало короткое замыкание. В машине, помимо клеток с животными, находились также сувениры на продажу, в том числе и игрушки на батарейках. Именно они, по мнению пожарных, могли стать причиной возгорания.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

В мережі розсекретили таємницю успішних стосунків Роберта Дауні-молодшого 28 марта 2024

Свого часу він здобув репутацію завзятого гультіпаки. Але водночас це не заважало йому отримувати провідні ролі у культових фільмах. Він боровся з алкогольною та наркотичною залежностями. Саме вони заважали йому побудувати нормальні стосунки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше