Меган Маркл и принца Гарри обвинили в хищении крупной суммы – СМИ

27 мая 2020

Перед переездом в США супруги "выманили" из британской казны деньги

Анастасия Очеретнюк

редактор раздела Шоу-бизнес

Принца Гарри и Меган Маркл, которые 19 мая отметили вторую годовщину свадьбы, обвинили в хищении 44 миллионов фунтов стерлингов. Такие обвинения выдвинул бывший член Парламента и участник Тайного совета Норман Бейкер.

Как сообщает издание Page Six, супруги перед переездом в Лос-Анджелес специально "выманили" у британских налогоплательщиков десятки миллионов долларов. По словам Бейкера, с момента свадьбы на герцогов выделили 44 миллиона фунтов стерлингов. Еще около 53 миллионов долларов было потрачено на нужды супругов.

Свадьба герцогов обошлась британской казне почти в 41 миллион долларов. При этом королевская семья заплатила лишь 2,4 миллиона от данной суммы. К сравнению, свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон обошлась в 24 миллиона долларов. Также Меган Маркл потратила около 700 тысяч долларов на украшения. Бейкер подчеркнул, что такого расточительства не позволяла себе даже принцесса Диана.

Добавим, что Меган Маркл и принц Гарри после выхода из королевской семьи начали возвращать долг в британскую казну в размере 2,4 млн фунтов стерлингов, которые были потрачены на ремонт Фрогмор-хауса. Этот особняк, построенный в ХІХ веке, супруги получила от королевы Елизаветы II в подарок на свадьбу.

С прошлого месяца принц Гарри начал возвращать деньги в казну. Герцог ежемесячно планирует перечислять по 18 тысяч фунтов, а значит, на полное покрытие долга уйдет 11 лет.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Кримінальному чтиву" 30 років: Турман, Траволта й інші актори з культового фільму з'явилися на парадному хіднику 20 апреля 2024

18-го квітня в Лос-Анджелесі відбувся показ стрічки Квентіна Тарантіно "Кримінальне чтиво", присвячений 30-річчю від її найпершого показу.

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше