Меган Маркл и принца Гарри обвинили в хищении крупной суммы – СМИ

27 мая 2020

Перед переездом в США супруги "выманили" из британской казны деньги

Анастасия Очеретнюк

редактор раздела Шоу-бизнес

Принца Гарри и Меган Маркл, которые 19 мая отметили вторую годовщину свадьбы, обвинили в хищении 44 миллионов фунтов стерлингов. Такие обвинения выдвинул бывший член Парламента и участник Тайного совета Норман Бейкер.

Как сообщает издание Page Six, супруги перед переездом в Лос-Анджелес специально "выманили" у британских налогоплательщиков десятки миллионов долларов. По словам Бейкера, с момента свадьбы на герцогов выделили 44 миллиона фунтов стерлингов. Еще около 53 миллионов долларов было потрачено на нужды супругов.

Свадьба герцогов обошлась британской казне почти в 41 миллион долларов. При этом королевская семья заплатила лишь 2,4 миллиона от данной суммы. К сравнению, свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон обошлась в 24 миллиона долларов. Также Меган Маркл потратила около 700 тысяч долларов на украшения. Бейкер подчеркнул, что такого расточительства не позволяла себе даже принцесса Диана.

Добавим, что Меган Маркл и принц Гарри после выхода из королевской семьи начали возвращать долг в британскую казну в размере 2,4 млн фунтов стерлингов, которые были потрачены на ремонт Фрогмор-хауса. Этот особняк, построенный в ХІХ веке, супруги получила от королевы Елизаветы II в подарок на свадьбу.

С прошлого месяца принц Гарри начал возвращать деньги в казну. Герцог ежемесячно планирует перечислять по 18 тысяч фунтов, а значит, на полное покрытие долга уйдет 11 лет.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Квартал 95" провів перший концерт після скандалу з Міндічем з повним залом 8 декабря 2025

"Квартал 95" провів перший концерт після скандалу з Міндічем з повним залом: які зірки шоубізу погодилися виступити Студія жартувала про Міндіча

Ми їх ніколи не забудемо: хто з зірок віддав життя за Україну в 2025 році 8 декабря 2025

Ми їх ніколи не забудемо: хто з зірок віддав життя за Україну в 2025 році Їх об'єднувала одна мета – якомога швидше побачити мир в рідній державі

У МО РФ масовану атаку на Україну назвали "відповіддю на теракти" 7 декабря 2025

По Україні наносилися високоточною зброєю великої дальності, включно з аеробалістичними гіперзвуковими ракетами "Кинжал" і безпілотниками.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ліцей 209 «сузірʼя» 0.1
ліцей 209 «сузірʼя»

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше