Между Украиной и Молдовой назревает торговая война

17 марта 2016

Введение пошлин на ввоз молочной продукции украинского производства со стороны Молдовы повлечет за собой обращение Украины с жалобой в ВТО и применение аналогичных торговых барьеров не только для молочной, но и для других видов продукции. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко в ходе встречи с Европейской Бизнес Ассоциацией.

"Мы со своей стороны по необходимости примем все действия, что касается обращения в ВТО. Если такая ситуация сложится, мы включим те меры, которые применялись к РФ. Если Молдова примет меры, которые выходят за рамки ВТО, нам придется принимать зеркальные меры и, возможно, не только по этим группам, потому что подобные действия мы считаем враждебными", – сказал он.

Павленко отметил, что сейчас вопросом возможного введения пошлин на украинские товары в Молдове занимается Министерство иностранных дел Украины, и перечисленные меры будут применяться только в случае, если МИД не найдет общий язык с компетентными ведомствами Молдовы относительно условий торговли.

Как сообщалось, молдавские производители молочной продукции обеспокоены наплывом украинской "молочки" и просят власти на законодательном уровне защитить внутренний рынок от импорта из Украины, в частности, установить пошлины, чтобы удешевить местную продукцию по отношению к украинской.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки 18 апреля 2024

"Найгірше, що чув на свою адресу". Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки Телеведучий зізнався, з якими коментаторами поводиться дуже жорстко: "Страшенно не терплю"

Катерина Тишкевич, яка кілька років бореться з важкою хворобою, показала процес лікування 18 апреля 2024

Катерина Тишкевич, яка кілька років бореться з важкою хворобою, показала відео лікування: в акторки постійно текли сльози Зірка сподівається, що ці процедури допоможуть послабити її біль

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше