17 марта 2016
Введение пошлин на ввоз молочной продукции украинского производства со стороны Молдовы повлечет за собой обращение Украины с жалобой в ВТО и применение аналогичных торговых барьеров не только для молочной, но и для других видов продукции. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко в ходе встречи с Европейской Бизнес Ассоциацией.
"Мы со своей стороны по необходимости примем все действия, что касается обращения в ВТО. Если такая ситуация сложится, мы включим те меры, которые применялись к РФ. Если Молдова примет меры, которые выходят за рамки ВТО, нам придется принимать зеркальные меры и, возможно, не только по этим группам, потому что подобные действия мы считаем враждебными", – сказал он.
Павленко отметил, что сейчас вопросом возможного введения пошлин на украинские товары в Молдове занимается Министерство иностранных дел Украины, и перечисленные меры будут применяться только в случае, если МИД не найдет общий язык с компетентными ведомствами Молдовы относительно условий торговли.
Как сообщалось, молдавские производители молочной продукции обеспокоены наплывом украинской "молочки" и просят власти на законодательном уровне защитить внутренний рынок от импорта из Украины, в частности, установить пошлины, чтобы удешевить местную продукцию по отношению к украинской.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Тайвань зімітує вторгнення з боку Китаю 1 июля 2025
Навчання, до яких долучаться понад 22 000 резервістів, розпочнуться у наступну середу, 9 липня, і триватимуть десять днів.
Фахівці назвали найвдаліший бюджетний смартфон 2025 року 1 июля 2025
Фахівці назвали найвдаліший бюджетний смартфон 2025 року
У Саратові та Енгельсі прогриміли вибухи після атаки дронів 1 июля 2025
Через атаку безпілотників не працюють аеропорти Саратова, Ульяновська, Казані та Нижньокамська.