31 июля 2012
Кальдерон получил свидетельство в ходе торжественной церемонии в одном из парков Мехико. «Мексиканцы очень гордятся тем, что наша программа по экономии энергии с помощью внедрения энергосберегающих ламп признана самой масштабной в мире», - заявил глава государства.
По его словам, следующим этапом реализации программы станет раздача еще 7 миллионов таких ламп, а всего количество бесплатно установленных осветительных приборов, экономящих электроэнергию, в ближайшее время должно увеличиться в Мексике до 46-50 миллионов.
Кальдерон подсчитал, что, таким образом, каждая третья мексиканская семья будет полностью переведена на использование энергосберегающих ламп.
По прогнозам специалистов, по завершении исполнения программы в год Мексике удастся обеспечить экономию электроэнергии, составляющую половину годового потребления крупного штата Кампече, а выбросы в атмосферу углекислого газа уменьшатся на 1,4 миллиона тонн, что эквивалентно устранению загрязнения окружающей среды примерно от 600 тысяч автомобилей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо 5 ознак, які говорять про дефіцит заліза в організмі 7 апреля 2026
Дуже важливо розпізнати дефіцит заліза якомога раніше.
Катастрофа Ан-26 в Криму: в Росії підтвердили загибель генерала 7 апреля 2026
Олександр Отрощенко став 14 російським генералом, який загинув із початку великої російсько-української війни.
У Києві приспустили головний прапор України 6 апреля 2026
У Києві приспустили головний прапор України