Саакашвили отказывается от лечения в тюремной больнице и утверждает, что его обманули

10 ноября 2021

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили продолжает голодовку и отказывается от лечения в тюремной больнице. Об этом сообщает Грузия Online.

По словам представителя аппарата омбудсмена Грузии, Саакашвили размещен в изолированной палате, вблизи по периметру его палаты нет других заключенных.

Он отметил, что в знак протеста против перевода в Глданскую тюрьму Саакашвили отказался выходить из машины, на которой его перевозили. Поэтому его за руки, с применением силы, вывели из машины и отправили в камеру.

Вместе с тем, экс-президент Грузии заявил, что его обманным путем вывезли из тюрьмы в Рустави. Это он написал в сообщении из тюремной больницы.

"Меня обманным путем привезли сюда после того, как объявили, что меня переведут в обычную городскую поликлинику. Я отменил встречу с врачами, встречу с мамой и детьми", - написал Саакашвили.

Как сообщает Интерфакс-Украина, в Тбилиси утром во вторник, 9 ноября, продолжаются акции протеста оппозиционных сил, требующих освобождения бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили и назначения досрочных парламентских выборов.

"Эти протестные акции непрерывны, пока, в первую очередь, Михаил Саакашвили не будет госпитализирован в гражданскую клинику. Его нахождение в тюремной больнице опасно, поэтому депутаты парламента от оппозиции требуют встречи с министром юстиции", - сказал председатель оппозиционной партии Единое национальное движение Никанор Мелия.

Сторонники оппозиции собираются у здания министерства юстиции.

Ранее личный врач экс-президента Грузии Николоз Кипшидзе рассказал, что состояние здоровья Михаила Саакашвили, который после ареста 1 октября объявил голодовку, ухудшается. 

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова попросила власти Грузии обеспечить реанимационную мединцинскую помощь для Саакашвили.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше