"Меня приглашали": Ирина Федишин о выступлениях в России

16 октября 2019

Украинская певица высказала свою гражданскую позицию

Украинская певица Ирина Федишин в эксклюзивном интервью для Сегодня.Lifestyle призналась, что ее приглашали выступать на территорию России. Ко всему, звезда украинской эстрады отметила, что у нее есть четкая гражданская позиция и она не собирается исполнять песни на русском языке.

Украинская артистка неоднократно заявляла, что даже за огромный гонорар не собирается исполнять песни на русском языке. Ко всему, Ирина призналась, что ничего против него не имеет, просто у нее есть своя четкая гражданская позиция. А о выступлениях в России не может быть и речи, поэтому на все приглашения артистка ответила отказом.

"Я не против русского языка, но сразу возникает ассоциация с Россией, а эта тема очень болезненная для нашей страны в связи с тем, что происходит сейчас. Выступать в Россию меня приглашали, и меня это так удивило – зачем туда приглашают Ирину Федишин? Но безусловно, я отказалась. У меня своя четкая гражданская позиция", – заявила певица.

Также она добавила, что рада за Украину и на душе становится тепло, когда ее соотечественники говорят на государственном языке и с восторженными эмоциями слушают ее украиноязычные песни.

"Так сложилось, что у нас в Украине много русскоязычного населения, но я счастлива, что сейчас все меняется. Я абсолютно не осуждаю тех людей, которые так выросли и говорят по-русски. Когда я приезжаю на гастроли в разные города нашей страны, украинские песни воспринимаются на ура, и люди стараются говорить по-украински. Не всегда у них получается, но душа радуется, что Украина развивается в правильном русле", – подытожила Федишин.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Даша Квіткова поділилася незвичним рецептом із авокадо і тунцем 18 апреля 2024

Блогерка Даша Квіткова продовжує ділитися рецептом смачних і корисних страв (з додаванням авокадо).

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру 18 апреля 2024

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру Уродженець України живе в РФ

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 18 апреля 2024

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 17 квітня 2024 року вона могла б святкувати 104 роки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше