Менял заставят платить налоги

20 ноября 2012

Минфин и Нацбанк готовят удар по спекулянтам валютой: их хотят обложить налогом 16% от суммы при ее продаже и 1% - при покупке. В результате делец, купивший доллары, - чтобы продать их, когда подорожают и заработать на этом, - останется в убытке, пишет Сегодня. 

В министерстве подтвердили, что готовится совместный документ - это может быть постановление Кабмина, которое вступит в силу в конце ноября - начале декабря, правда, будет ли это касаться всех сделок или только крупных, пока не знают.

По мнению Президента Украналитцентра Александра Охрименко, возможно, правительство установит минимальный лимит, с которого налоги не взимаются: например, 1000 долл. в день. Даже если кто-то сдаст больше, обратившись в несколько обменников, налоговая все равно его потом "вычислит" и заставит уплатить налог, ведь валюту меняют по паспорту.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені виявили квантовий ефект, який потенційно зможе живити мікросхеми прямо з повітря 1 мая 2026

Міжнародна група вчених виявила процес, який може дозволити перетворювати електричні сигнали в придатний для живлення електроніки струм без громіздких компонентів. Автори попереджають, що замінити батареї або електромережу цей ефект поки що не здатний, але з часом зможе живити автономні чіпи та датчики.

У РФ заборонили імпорт терміналів Starlink 1 мая 2026

Заборона на ввезення Starlink була введена на тлі посилення контролю за інтернетом у Росії.

У Києві 18-річний хлопець жорстоко побив жінку арматурою, а потім пограбував 1 мая 2026

У Києві 18-річний хлопець жорстоко побив жінку арматурою, а потім пограбував. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше