27 января 2014
Мэр города Сочи Анатолий Пахомов заявил, что в столице Олимпиады 2014 года геев нет. Как отметил Пахомов, на Кавказе не принята гомосексуальность. Тем не менее во время Олимпиады местное гостеприимство распространится на всех, кто уважает законы РФ и не навязывает окружающим свои привычки.
Российский закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних стал предметом обсуждений в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи. Беспокойство по поводу применения закона выражали организаторы и спонсоры Олимпиады, а некоторые общественные деятели призвали к бойкоту мероприятия.
Президент РФ Владимир Путин ранее разъяснял в интервью специфику закона. По его словам, в России не запрещены нетрадиционные сексуальные отношения, а запрет распространяется на пропаганду гомосексуализма и педофилии.
www.profinews.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Каллас: Не треба благати Москву про переговори 1 мая 2026
Світ має поставити росіян у таке становище, аби ті перейшли від удавання переговорів до реальних переговорів.
Поблизу ТЦК у Білій Церкві підірвали гранату, зловмисника затримали 1 мая 2026
Поблизу ТЦК у Білій Церкві підірвали гранату, зловмисника затримали: усі подробиці й фото На місце події виїхала слідчо-оперативна група
Конфлікт Мерца і Трампа: США хочуть скоротити війська в Німеччині 30 апреля 2026
Наразі в ФРН перебуває близько 35 тисяч американських військових. Однак конкретних деталей або масштабів запланованого скорочення глава Білого дому не вказав.