Меркель: Украина не может участвовать сразу в двух таможенных союзах

22 декабря 2013

Канцлер ФРГ Ангела Меркель в пятницу на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе заявила, что Украина не ограничена в сроках подписания соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС, но участвовать одновременно в двух таможенных союзах она не может.

"Дверь остается открытой. Никакой даты, когда она будет закрыта, нет. Мы хотим заключить это Соглашение об ассоциации, Европа подготовилась к этому. И теперь решение должна принять Украина", - сказала глава немецкого правительства.

Отвечая на вопрос, противоречит ли возможное присоединение Украины к Таможенному союзу (России, Беларуси и Казахстана) созданию ЗСТ с ЕС, Меркель заявила: "В нынешней ситуации участие в двух таможенных союзах невозможно. Это связано с правилами ВТО". Она добавила, что ситуация будет обсуждаться на саммите Россия-ЕС, который состоится в январе 2014 года.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель отмечала, что нельзя ставить Украину перед выбором между Россией и ЕС. Меркель подчеркивала, что такая ситуация является не допустимой, "когда страна, расположенная между Россией и Европейским союзом, вынуждена принимать принципиальное решение, за кого она - за того или за другого". Она также призвала не ставить Украину перед выбором между Россией и Евросоюзом.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше