20 ноября 2013
Германия рекомендует Украине провести реформы в соответствии с требованиями Международного валютного фонда. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федерального правительства Германии.
"Несомненно, Украина стоит перед необходимостью дальнейшего внутреннего реформирования. Дополнительно серьезной проблемой для Украины является бюджетная консолидация. Без значительных финансовых вливаний со стороны МВФ это сложно осуществить. Мы считаем, что соответствующее соглашение (с фондом) является крайне необходимым... Наша настоятельная рекомендация - осуществить необходимые реформы", - подчеркнула федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в своем заявлении к Бундестагу Германии.
Она напомнила, что от результатов переговоров с МВФ зависит предоставление Украине макрофинансовой помощи от Европейского Союза в размере более 500 миллионов евро.
Меркель добавила, что реформы не проводятся за один день, и ЕС готов помочь, однако Украина сама должна создать предпосылки для этого и не откладывать такой важный вопрос.
Как сообщалось, МВФ намерен провести переговоры о продолжении сотрудничества с Украиной в середине декабря.
Президент Виктор Янукович считает неприемлемым требование фонда о повышении Украиной цен на газ для населения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ножовий напад на українців у Варшаві: підозрюваного взяли під варту 30 октября 2026
Суд узяв чоловіка під варту на три місяці. За інкриміновані злочини йому загрожує від трьох до 20 років позбавлення волі.
Смертельний вибух у Греції: підозрюють крадіїв мідних труб 30 октября 2026
Грецькі слідчі вважають, що перед смертельним вибухом у центрі Афін невідомі пошкодили газову інфраструктуру, викравши мідні деталі труб. За підозрою у цьому затримали трьох людей.
Осінні скарби: топ-3 продукти для вашого здоров’я 30 октября 2026
Осінь – це не лише пора золотого листя та прохолодного повітря, але й час, коли…