20 ноября 2013
Германия рекомендует Украине провести реформы в соответствии с требованиями Международного валютного фонда. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федерального правительства Германии.
"Несомненно, Украина стоит перед необходимостью дальнейшего внутреннего реформирования. Дополнительно серьезной проблемой для Украины является бюджетная консолидация. Без значительных финансовых вливаний со стороны МВФ это сложно осуществить. Мы считаем, что соответствующее соглашение (с фондом) является крайне необходимым... Наша настоятельная рекомендация - осуществить необходимые реформы", - подчеркнула федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в своем заявлении к Бундестагу Германии.
Она напомнила, что от результатов переговоров с МВФ зависит предоставление Украине макрофинансовой помощи от Европейского Союза в размере более 500 миллионов евро.
Меркель добавила, что реформы не проводятся за один день, и ЕС готов помочь, однако Украина сама должна создать предпосылки для этого и не откладывать такой важный вопрос.
Как сообщалось, МВФ намерен провести переговоры о продолжении сотрудничества с Украиной в середине декабря.
Президент Виктор Янукович считает неприемлемым требование фонда о повышении Украиной цен на газ для населения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
"Кузьма: Страшно веселий": вийшов тизер документального фільму 3 июня 2026
"Кузьма: Страшно веселий": вийшов тизер документального фільму Стрічка вийде напередодні дня народження музиканта
Угорщина розблокувала кошти ЄС на зброю для України 3 июня 2026
Київ уже закликає партнерів спрямовувати частину розблокованих коштів на закупівлю систем протиповітряної оборони.
Рубіо заявив про зростання активності верховного лідера Ірану 3 июня 2026
У Вашингтоні звернули увагу на те, що роль Хаменеї у процесах ухвалення рішень стає все помітнішою.