20 ноября 2013
Германия рекомендует Украине провести реформы в соответствии с требованиями Международного валютного фонда. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федерального правительства Германии.
"Несомненно, Украина стоит перед необходимостью дальнейшего внутреннего реформирования. Дополнительно серьезной проблемой для Украины является бюджетная консолидация. Без значительных финансовых вливаний со стороны МВФ это сложно осуществить. Мы считаем, что соответствующее соглашение (с фондом) является крайне необходимым... Наша настоятельная рекомендация - осуществить необходимые реформы", - подчеркнула федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в своем заявлении к Бундестагу Германии.
Она напомнила, что от результатов переговоров с МВФ зависит предоставление Украине макрофинансовой помощи от Европейского Союза в размере более 500 миллионов евро.
Меркель добавила, что реформы не проводятся за один день, и ЕС готов помочь, однако Украина сама должна создать предпосылки для этого и не откладывать такой важный вопрос.
Как сообщалось, МВФ намерен провести переговоры о продолжении сотрудничества с Украиной в середине декабря.
Президент Виктор Янукович считает неприемлемым требование фонда о повышении Украиной цен на газ для населения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Полтаві чоловік спустив собаку на поліцейських, які виконували службові обов’язки 6 декабря 2025
У Полтаві чоловік спустив собаку на поліцейських, які виконували службові обов’язки: деталі інциденту Пес напав на двох правоохоронців
Toyota і Lexus готують три нових гібридних спорткари з V8 6 декабря 2025
Toyota і Lexus готують три нових гібридних спорткари з V8
Селена Гомес показала, як прикрашала ялинку з чоловіком. Фото 6 декабря 2025
Американська співачка та акторка Селена Гомес поділилася новорічними розвагами зі своїм чоловіком, продюсером Бенні Бланко.