Меркель посоветовала Украине провести реформы, которых требует МВФ

20 ноября 2013

Германия рекомендует Украине провести реформы в соответствии с требованиями Международного валютного фонда. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федерального правительства Германии.

"Несомненно, Украина стоит перед необходимостью дальнейшего внутреннего реформирования. Дополнительно серьезной проблемой для Украины является бюджетная консолидация. Без значительных финансовых вливаний со стороны МВФ это сложно осуществить. Мы считаем, что соответствующее соглашение (с фондом) является крайне необходимым... Наша настоятельная рекомендация - осуществить необходимые реформы", - подчеркнула федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в своем заявлении к Бундестагу Германии.

Она напомнила, что от результатов переговоров с МВФ зависит предоставление Украине макрофинансовой помощи от Европейского Союза в размере более 500 миллионов евро.

Меркель добавила, что реформы не проводятся за один день, и ЕС готов помочь, однако Украина сама должна создать предпосылки для этого и не откладывать такой важный вопрос.

Как сообщалось, МВФ намерен провести переговоры о продолжении сотрудничества с Украиной в середине декабря.

Президент Виктор Янукович считает неприемлемым требование фонда о повышении Украиной цен на газ для населения.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Подружжя з Казахстану викрили на шахрайстві в австралійському казино 2 декабря 2025

Пара нібито використовувала приховані камери, навушники та спеціальні гаджети, щоб підглядати карти на столі й виграти майже 800 тисяч доларів.

У Дагестані заявили про атаку БПЛА неподалік оборонного заводу 2 декабря 2025

Очільник республіки Сергій Меліков заявив, що дрони над містом Каспійськ були нібито збиті. Водночас він не уточнив, які цілі опинилися під ударом безпілотників.

На Київщині п’яний водій влаштував масову ДТП: серед постраждалих – 3-річна дитина 2 декабря 2025

На Київщині п’яний водій влаштував масову ДТП: серед постраждалих – 3-річна дитина. Подробиці та фото У крові винуватця аварії виявили 1,89 проміле алкоголю

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Школа ліцей 75 0.9
Школа ліцей 75

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше