Мертвого кита нашли посреди поля на севере Англии.

3 октября 2011

Кит редкой породы найден мертвым в 700 метрах от берега реки Хамбер на севере Англии.

Фермеры графства Йоркшир пришли в ужас, когда нашли в чистом поле огромное морское животное. Ученые уже определили породу гиганта - им оказался ивасевый кит из семейства полосатиков подотряда усатых китов.

По словам специалиста Йоркширского центра дикой природы Энди Гибсона, киты этой породы - большая редкость для региона. При этом специалисты до сих пор не могут понять, каким образом огромный кит мог оказаться на столь далеком расстоянии от воды. "Это очень грустно, жалко смотреть на такое, но мы надеемся, что нам удастся извлечь урок из этого случая и выяснить, почему все так случилось", - заключил Гибсон.

Примечательно, что это уже не первый случай, когда в этой местности китов выносит на берег, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Daily Mail. Причины до сих пор выясняются учеными. Специалисты предполагают, что морские животные негативно реагируют на изменение подводных течений, идущих из Арктики и приносящих холодные потоки в воды Северного моря.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Китае жители провинции Гуандун, расположенной на юго-востоке страны, не могут опознать труп огромного морского животного, выброшенного на побережье. Несмотря на смрад от гниющего морского создания, зеваки собрались вокруг, разглядывая находку. Длина тела чудовища составляет, по сообщениям местных источников, около 16,5 м, масса может доходить до 4,5 тонн.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кім Кардашян здивувала колекцією стрінгів з "лобковим" волоссям, які розкупили за добу 16 октября 2025

Кім Кардашян представила спіднє з "лобковим" волоссям, яке ошелешило мережу

Звички, що відновлюють клітини мозку 16 октября 2025

Кожен з нас хоче зберегти ясність розуму, гостроту мислення та пам'ять на довгі роки. Але як часто ми замислюємося над тим, що наші повсякденні звички або руйнують, або відновлюють мозок? У цій статті ми зануримось у те, які дії, на думку фахівців, можуть буквально зміцнювати здоров'я нейронів і стимулювати їх оновлення.

Білоруську співачку та модель продали на органи в М'янмі - ЗМІ 16 октября 2025

Рідним надійшло повідомлення від злочинців: якщо хочуть повернути дівчину живою, мають заплатити 500 тис. доларів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 5.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше