6 октября 2021

В Киеве власти уже рассматривают возможные варианты того, как столица будет жить в условиях красной зоны карантина. Тем временем практически все пациенты в больницах не были вакцинированы.
Об этом мэр города Виталий Кличко заявил в интервью "РБК Украина".
"Я очень надеюсь, что мы не дойдем до показателей заболеваемости прошлого года, которые стали, на самом деле, очень сильным ударом для экономики нашего города, по семейному бюджету каждого киевлянина", - сказал он.
Кличко отметил, что в столице более 1,7 млн человек вакцинированы хотя бы одной дозой. Мэр подчеркнул, что 99% людей, которые находятся в больницах с коронавирусом – это те, кто не вакцинирован.
"Мы не можем заставить людей (вакцинироваться, – Ред.), но можем создать такие условия, что человек сможет работать, только если будет вакцинирован, если будет защищен и безопасен для окружающих", - заявил Виталий Кличко.
Поскольку в Украине и Киеве ухудшается ситуация с коронавирусом, столичные власти уже разрабатывают алгоритм дальнейшего ужесточения правил. Чиновники учитывают опыт других стран.
"Например, когда только при наличии QR-кода о вакцинации человек сможет присутствовать на массовых мероприятиях, ходить в кафе и рестораны, в места, где есть вероятность близкого контакта с большим количеством людей и распространения инфекции", - объяснил Кличко.
Кроме того, новые ограничения могут касаться и проезда в общественном транспорте. За соблюдением правил будет следить полиция с Муниципальной вартой, а также сотрудники коммунальных предприятий.
"Мы не хотим такого варианта. Но в случае резкого ухудшения ситуации – для того, чтобы не вводить полный локдаун, как это было в прошлом году, мы рассматриваем различные возможные гибридные ограничения", - добавил глава города.
Читайте также:
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Український шик у Нью-Йорку: Олена Зеленська провела важливу зустріч у ефектному жакеті за майже 40 тисяч грн 24 сентября 2026
Український шик у Нью-Йорку: Олена Зеленська провела важливу зустріч у ефектному жакеті за майже 40 тисяч грн. Фото Образ доповнила тендітна золота блошка
Інтелектуальний агент OpenAI самовільно зламав урядовий сайт Австралії 24 сентября 2026
Інциденти з хакерськими атаками, здійсненими ШІ-агентами OpenAI, Google та Anthropic, до цього часу зводилися до завдання шкоди інтернет-ресурсам компаній та приватних осіб, але цього тижня прем'єр-міністр Австралії Ентоні Албаніз відкрив рахунок першим «жертвам» серед інформаційних об'єктів урядової інфраструктури. За його словами, ШІ-агент OpenAI атакував урядовий ресурс Австралії, пов'язаний із державною системою охорони здоров'я.
Чим небезпечна для здоров’я різка втрата ваги при схудненні 24 сентября 2026
Лікар-дієтолог розповіла про небезпеку різкої втрати ваги під час схуднення. За її словами, не можна…