Метро на Троещину в Киеве начнут строить уже в конце года

11 ноября 2013

Четвертую линию Киевского метрополитена на Троещину начнут строить уже в конце 2013 года - начале 2014 года. Об этом сообщил руководитель Киевметростроя Владимир Петренко во время торжественного открытия станции метро "Теремки".

"Я думаю, на открытии станции "Теремки" не завершится строительство метрополитена в Киеве. Уже до конца года начнется работа над тем, чтобы начать строительство четвертой линии метро на Троещину, там люди более 30 лет ждут начала строительства. Нам надо 3-4 года для того, чтобы сделать первые пусковые участки и соединить левый берег с правым с помощью метрополитена", - сказал он.

По словам Петренко, для строительства четвертой линии метрополитена Киевская городская государственная администрация под гарантию правительства возьмет кредит в размере 500 миллионов гривен.

"Вчера было совещание, чтобы провести тендер. Тендер будет длиться два-три месяца, и как только он будет проведен, мы сделаем все для того, чтобы выиграть его, и приступим к работе. У нас все есть - и оборудование, и потенциал", - добавил Петренко.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Google Pixel Watch 4 відстежать втрату вашого пульсу 22 августа 2025

Google Pixel Watch 4 відстежать втрату вашого пульсу

Польща повідомила, чи направить солдатів в Україну 21 августа 2025

Польські військовослужбовці будуть задіяні на території Польщі для гарантування безпеки союзних військ, що перебувають у країні або виконують завдання в Україні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше