11 ноября 2013
Четвертую линию Киевского метрополитена на Троещину начнут строить уже в конце 2013 года - начале 2014 года. Об этом сообщил руководитель Киевметростроя Владимир Петренко во время торжественного открытия станции метро "Теремки".
"Я думаю, на открытии станции "Теремки" не завершится строительство метрополитена в Киеве. Уже до конца года начнется работа над тем, чтобы начать строительство четвертой линии метро на Троещину, там люди более 30 лет ждут начала строительства. Нам надо 3-4 года для того, чтобы сделать первые пусковые участки и соединить левый берег с правым с помощью метрополитена", - сказал он.
По словам Петренко, для строительства четвертой линии метрополитена Киевская городская государственная администрация под гарантию правительства возьмет кредит в размере 500 миллионов гривен.
"Вчера было совещание, чтобы провести тендер. Тендер будет длиться два-три месяца, и как только он будет проведен, мы сделаем все для того, чтобы выиграть его, и приступим к работе. У нас все есть - и оборудование, и потенциал", - добавил Петренко.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Сенат хоче ухвалити санкції проти РФ без правок 15 июля 2026
Законопроєкт хочуть ухвалити до серпневої перерви. А запропоновані Трампом зміни до закону про "перельні санкції" можуть розглянути окремо.
Польща готує зміни у законі на випадок війни 15 июля 2026
Польський міністр розповів, що в країні орієнтуються на український доосвід з адаптації законодавства до потреб воєнного часу.
Переможниця "Холостяка" про Цимбалюка: "Хочу подивитися йому в очі" 15 июля 2026
Модель розкрила правду про стосунки з актором.Після завершення романтичного реаліті Надін Головчук вирішила чесно відповісти на запитання, які найбіль...