11 ноября 2013
Четвертую линию Киевского метрополитена на Троещину начнут строить уже в конце 2013 года - начале 2014 года. Об этом сообщил руководитель Киевметростроя Владимир Петренко во время торжественного открытия станции метро "Теремки".
"Я думаю, на открытии станции "Теремки" не завершится строительство метрополитена в Киеве. Уже до конца года начнется работа над тем, чтобы начать строительство четвертой линии метро на Троещину, там люди более 30 лет ждут начала строительства. Нам надо 3-4 года для того, чтобы сделать первые пусковые участки и соединить левый берег с правым с помощью метрополитена", - сказал он.
По словам Петренко, для строительства четвертой линии метрополитена Киевская городская государственная администрация под гарантию правительства возьмет кредит в размере 500 миллионов гривен.
"Вчера было совещание, чтобы провести тендер. Тендер будет длиться два-три месяца, и как только он будет проведен, мы сделаем все для того, чтобы выиграть его, и приступим к работе. У нас все есть - и оборудование, и потенциал", - добавил Петренко.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Адам Кадиров вдруге отримав звання Героя Чечні 13 июня 2026
Звання присвоєно указом Кадирова-старшого "за визначні заслуги перед державою, беззавітне служіння народу."
Кому потрібно бути дуже обережним із чаєм каркаде 13 июня 2026
Не завжди чай каркаде буде корисним.
LG випустила 34-дюймовий ігровий OLED-монітор UltraGear 34GX90SB-W з WQHD, 240 Гц та вбудованою webOS 13 июня 2026
Компанія LG випустила 34-дюймовий вигнутий ігровий OLED-монітор UltraGear 34GX90SB-W, якому не потрібні ПК або ігрова приставка. Новинка оснащена вбудованою операційною системою webOS з доступом до популярних хмарних ігрових сервісів.