11 ноября 2013
Четвертую линию Киевского метрополитена на Троещину начнут строить уже в конце 2013 года - начале 2014 года. Об этом сообщил руководитель Киевметростроя Владимир Петренко во время торжественного открытия станции метро "Теремки".
"Я думаю, на открытии станции "Теремки" не завершится строительство метрополитена в Киеве. Уже до конца года начнется работа над тем, чтобы начать строительство четвертой линии метро на Троещину, там люди более 30 лет ждут начала строительства. Нам надо 3-4 года для того, чтобы сделать первые пусковые участки и соединить левый берег с правым с помощью метрополитена", - сказал он.
По словам Петренко, для строительства четвертой линии метрополитена Киевская городская государственная администрация под гарантию правительства возьмет кредит в размере 500 миллионов гривен.
"Вчера было совещание, чтобы провести тендер. Тендер будет длиться два-три месяца, и как только он будет проведен, мы сделаем все для того, чтобы выиграть его, и приступим к работе. У нас все есть - и оборудование, и потенциал", - добавил Петренко.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Помста, яка чекала 22 роки: Геллі Беррі на червоній доріжці пристрасно поцілувала Едрієна Броуді на очах у його дружини. Відео Дружина спокійно поставилася до несподіваного моменту
Гвінет Пелтроу привітала колишнього чоловіка з 48-річчям і показала його рідкісні фото з їхніми дітьми 4 марта 2025
Голлівудська акторка Гвінет Пелтроу публічно привітала з днем народження свого ексчоловіка, соліста "Coldplay" Кріса Мартіна. З нагоди його 48-річчя зірка поділилася ніжним дописом.
Чоловікові імплантують власний зуб в око під час рідкісної операції 4 марта 2025
Брент Чепмен може стати першою людиною в Канаді, якій проведуть експериментальну операцію для збереження зору.