7 января 2015
Налог на недвижимость будет уплачиваться только раз в год. Об этом рассказал заместитель министра финансов Денис Фудашкин во время пресс-конференции.
"Для этого, чтобы этот налог был введен на соответствующей территории, местная община должна принять решение, что этот налог вводится на этой территории и установить ставку. Какая это будет ставка - определит местная община. Законом установлено, что она не должна превышать 24 грн 16 коп. за квадратный метр. Естественно, что этот налог уплачивается один раз в год", - сказал Фудашкин.
Чиновник отметил, что местная община также может по собственным расчетам определить льготную площадь, которая не подлежит налогообложению.
"Местная община может изучить более подробно ситуацию на соответствующей территории и предложить, что льготная площадь, которая не подлежит налогообложению, составляет, например, не 60, а 70 метров. В этом случае никакого налогообложения квартиры в размере 65 метров осуществляться не будет", - добавил он.
Вместе с тем, замминистра отметил, что льготная площадь, которая не облагается налогом, предусмотрена для объекта, а не для субъекта, то есть независимо от количества человек, проживающих на данной площади.
Как сообщалось, налог на недвижимое имущество уже действует в Украине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Бронюки романтичними фото привітали одне одного з трояндовим весіллям 13 июля 2025
Соліст гурту "ТІК" Віктор Бронюк ніжно привітав свою кохану дружину Тетяну з річницею їхнього весілля та показав спільні фото з нею.
Даша Кацуріна показала кадри своєї відпустки з дітьми у Португалії 13 июля 2025
Дизайнерка та рестораторка Даша Кацуріна показала кадри своєї відпустки з дітьми у Португалії.
Китайська багаторазова ракета з нержавіючої сталі вирушить у політ у четвертому кварталі 13 июля 2025
Китайська багаторазова ракета з нержавіючої сталі вирушить у політ у четвертому кварталі