Минимальная зарплата в Украине могла бы быть 5000 гривен – Розенко

25 февраля 2017

Минимальная зарплата в Украине уже с 1 января нынешнего года могла бы быть не 3200 гривен, а 5000. Об этом заявил в интервью "Обозревателю" вице-премьер-министр Павел Розенко.

"Безусловно, я хотел бы, чтобы уже сейчас или с июля, или со следующего полугодия минимальная заработная плата была 5000 гривен. Более того, скажу, что были расчеты. Эксперты делали соответствующие расчеты – можно было внедрять минимальную заработную плату в 5000 грн уже сейчас, с 1 января делать минимальную заработную плату не 3200, а 5000 гривен. Но мы решили все-таки перейти на постепенность этого процесса", – заявил Розенко.

Он отметил, что в апреле-мае станет известно, как новая "минималка" повлияла на экономику

"Апрель-май станет той датой, когда правительство сможет сказать, когда и какими темпами будет в дальнейшем увеличиваться размер минимальной заработной платы. После подведения первых итогов влияния повышения минимальной заработной платы мы объявим о дальнейшем плане повышения, но сегодня я вижу только позитив. Никаких негативных прогнозов по внедрению зарплаты в 3200 гривен не оправдалось, и мы имеем только положительные цифры", – добавил вице-премьер.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла законопроект №5130 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины", который позволил правительству повысить с 1 января 2017 года минимальную зарплату в Украине до 3200 грн.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Макрон засудив удари Ізраїлю по Лівану 10 апреля 2026

Французький лідер наголосив на необхідності збереження територіальної цілісності Лівану та підтримки зусиль ліванської влади щодо роззброєння Хезболли.

Трамп після зустрічі з Рютте висловився про НАТО 10 апреля 2026

Також американський лідер закликав пригадати "великий шматок льоду" - Гренландію.

Франція розкритикувала розмови Сіярто з Лавровим 10 апреля 2026

Глава МЗС Франції назвав "зрадою солідарності, необхідної між країнами Європейського Союзу", регулярні контакти між Сіярто та Лавровим.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Отзыв 5.0
Отзыв

Отзывов: 1

Профі Строй 5.0
Профі Строй

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше